Новости в рубрике

Все новости в рубрике

Главком «Чисти» Денис Метлицкий: «Бронзовые медали были в руках Клецка. Но Клецк не сумел увезти их из Чисти» (фото)

Команда Дениса Метлицкого помогла Ошмянам выиграть бронзовые медали. Фото Сергея Зенько, kraj.by
Опубликовано:

Чисть – серебряная, Ошмяны – бронзовые. Впервые команды нашего края выиграли две республиканские футбольные медали.

Во второй лиге Чемпионата Беларуси по футболу 28 октября завершился сезон 2017 года. Призерами стали сразу две команды нашего края – «Чисть» и «Ошмяны-БГУФК». Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» разместилась на шестой строчке турнирной таблицы.

Футбольный клуб «Чисть» занял второе место. Команда за два тура до окончания чемпионата завоевала серебряные медали и вышла в первую лигу

ФК «Чисть» – серебряный призер чемпионата

В последнем, 26-м туре чистинцы дома принимали Клецк, который с Ошмянами боролся за третье место.

Чистинцы победили со счетом 2:1 и помогли Ошмянам выиграть бронзовые медали.

Клецк очень старался, но бронзу у Чисти так и не вырвал

Для Клецка это был матч за бронзу. Только победа обеспечивала клецким футболистам третье место, но выиграть в Чисти они не смогли.

Два капитана, два тринадцатых номера перед игрой

Главный тренер нашей команды Денис Метлицкий после матча сказал kraj.by:

– Мы в этой игре никому не помогали. Просто в каждом матче играем на победу, даже если результат ничего для нас не решает. И бронза перед игрой была не в наших руках, а в руках Клецка. Но соперник не смог у нас выиграть и увезти медали из Чисти.

Клецк в Чисти с первых минут побежал за победой. На 7-й минуте гости с хорошей позиции пробили выше чистинских ворот, а через три минуты расстреливали в упор вратаря Андрея Лабудева. Андрей выручил.

Чисть отвечала контратаками. На 12-й минуте вратарь Клецка спас свою команду после удара Никиты Метлицкого.

Капитан «Чисти» Никита Метлицкий и вратарь Андрей Лабудев

Изображение 3

Напряжение матча нарастало с каждой минутой. Обоюдоострая борьба – на каждом участке поля. И не похоже было, что Чисти не важен результат. На трибунах – болельщики, и это заставляло обе команды играть в полную силу.

Болельщицы Чисти

Изображение 4

Болельщики Клецка

Изображение 5

Приблизил Ошмяны к бронзе правый полузащитник Чисти Евгений Будай. На 17-й минуте матча после передачи с линии клецких ворот мяч отскочил от защитника гостей на ногу Будая, и Женя не промахнулся – 1:0.

В конце первой половины матча команды не использовали два реальных шанса забить друг другу в раздевалку, и пошли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев поля.

Детские пенальти. Чисть предлагает болельщикам шоу в перерыве матча

Футбольный клуб «Чисть» готовится играть в первой лиге. А это значит, что, кроме футбола, нужно привлекать болельщиков, устраивая розыгрыши. В перерыве матча с «Клецком» организаторы предложили всем желающим поучаствовать в пробитии пенальти.

Конкурс выиграл Паша Будай, младший брат игрока «Чисти» Евгения Будая

Приз за победу – футбольный мяч с автографами футболистов ФК «Чисть».

Павел Будай – победитель конкурса пенальтистов

Изображение 6

Паша сказал нашему порталу, что живет в Московском районе Минска. В футбольную секцию не записан. Но с друзьями играет в дворовый футбол и очень любит старшего брата.

Клецк возвращает интригу

Во второй половине матча Клецк обосновался на половине поля Чисти. Атаки гостей усиливались, и на 57-й минуте Егор Лещинский вернул интригу в это противостояние – 1:1.

Клецк побежал вперед с еще большим рвением и освободил зоны в своей защите для чистинских контратак. На 70-й минуте Евгений Будай в такой контратаке оформил личный дубль и снова вывел команду вперед – 2:1.

Как Клецк ни старался, но ничего поделать не смог. Мы победили и помогли Ошмянам стать бронзовыми.

Максим Матукевич: «Для ровного счета в 100 забитых мячей нам не хватало 12»

Ошмяны в этом последнем туре разгромили дома «Любань» с неприличным хоккейным счетом 12:1 и стали бронзовыми призерами чемпионата.

Ошмяны поиздевались над Любанью.

Первый тайм наша команда завершила со счетом 5:0. Но не хватало 7 голов для ровного счета в 100 забитых в сезоне мячей. И ошмянцы во второй половине игры довели-таки до ровного, еще семь раз огорчив вратаря «Любани». Итог встречи – 12:1.

Директор ФК «Ошмяны-БГУФК» Максим Матукевич рассказал нашему порталу:

– Кроме того, что хотелось по итогам чемпионата набрать 100 забитых мячей, команда помогала нападающему Дмитрию Купневскому стать лучшим бомбардиром сезона-2017 во второй лиге. Ребята выполнили эту задачу. Купневский забил семь мячей из двенадцати и стал лучшим в споре бомбардиров, 31 раз отправив мяч в ворота соперников. Дима на пять мячей опередил ближайшего своего конкурента Виктора Лагутина из «ЮАС-Житковичи».

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» на позитивной ноте закончила сезон. В Марьиной Горке дружина Сергея Дороховича с крупным счетом 3:0 выиграла у местной «Виктории».

Эта победа позволила молодечненцам занять шестое место в турнирной таблице.