Опубликовано: 30 октября 2017, 17:14
132

Футбольный специалист Андрей Иваненко заявил, что прощается с «Молодечно-ДЮСШ-4» (фото)

Информация о том, что Иваненко прекращает сотрудничество с командой, появилась на странице «Молодечно-ДЮСШ-4» ВКонтакте. Не все верят в искренность заявления.

«По итогам встречи с председателем Молодечненского исполкома и заместителем начальника отдела образования, спорта и туризма дальнейшее сотрудничество с командой «Молодечно» прекратил Иваненко Андрей, обеспечивавший внебюджетное финансирование.

Окончательные итоги сезона будут подведены представителями команды на итоговой командной встрече в конце ноября на базе отдыха «Щарка». Там же состоится награждение лучших игроков сезона и обсуждение планов и задач на следующий год», – говорится в этом сообщении. 

Иваненко извиняется перед настоящими поклонниками «Молодечно-ДЮСШ-4»

Андрей Иваненко в комментариях к заявлению отметил:

– Хотел бы попросить извинений у настоящих поклонников команды, которым я, возможно, подарил какую-то осязаемую надежду, оказавшуюся ложной. В текущей ситуации проблема совсем не в деньгах, с которыми как раз таки все в порядке. Ну и напоследок скажу, что текущему составу команды в этом году решать задачу по выходу в первую лигу было под силу.

Пресс-секретарь молодечненской команды Дмитрий Рухлевич прокомментировал kraj.by заявление Иваненко об уходе:

– Сообщение написал сам Андрей Иваненко. Но я бы не спешил делать какие-то выводы. Считаю, что это преждевременно. Мы можем только догадываться о планах Иваненко, поскольку нам он ничего конкретного не говорит. Знаю, что он должен премиальные игрокам за определенные игры. Думаю, на базе отдыха «Щарка» он назовет лучших, по его мнению, футболистов, сделает им какие-то подарки и рассчитается с футболистами по премиальным.

По словам Дмитрия Рухлевича, за весь сезон так и не было зарегистрировано общественное объединение молодечненской команды как юридическое лицо

– Вряд ли меня можно называть пресс-секретарем. Я так и остался болельщиком, – говорит Дмитрий. – Ведь официально, в рамках юридически зарегистрированной структуры, мы так и не заработали. Иваненко весь сезон обещал эту регистрацию, но она так и не состоялась. Я не исключаю, что в «Щарке» Андрей заявит о продолжении сотрудничества с командой.

На встрече с Александром Яхновцом конкретных решений по команде не приняли

С председателем Молодечненского райисполкома Александром Яхновцом Андрей Иваненко и заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма райисполкома Николай Шримф встречались 18 октября.

Николай Шримф

Изображение 1

Николай Шримф рассказал нашему порталу:

– Встреча прошла по инициативе Иваненко. Но никаких конкретных решений по дальнейшему сотрудничеству руководства района с этим специалистом и по финансированию «Молодечно-ДЮСШ-4» принято не было. Пока все упирается в регистрацию общественного объединения, которого до сих пор нет. Поэтому говорить о каких-то способах совместного финансирования пока рано.

Дорохович: «Молодечно-ДЮСШ-4» от ухода Иваненко не потеряет ничего, кроме легионеров»

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дорохович отметил в разговоре с нашим порталом, что о заявлении Иваненко узнал из социальной сети.

Сергей Дорохович

Изображение 2

– Я сам с Андреем не общаюсь, мне он ничего об этом не говорил, – рассказывает главком молодечненской команды. – Каких-то больших денег наши футболисты не видели. Иваненко оплачивал дорогу до Молодечно минских легионеров, которых сам же и пригласил в команду. А также платил премиальные за победы над сильными соперниками – такими, как «Чисть», «Ошмяны», теми командами, которые вошли в сильнейшую пятерку чемпионата. Игры с аутсайдерами и середняками премиальными не оплачивались. Так что с его уходом мы ничего, кроме столичных легионеров, не потеряем.

По словам Сергея Дороховича, пока рано говорить о том, останется ли он на посту главного тренера в следующем сезоне.

– Не знаю, мне ли это решать. Посмотрим, – сказал главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4».

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии из архива kraj.by   



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.