Опубликовано: 25 мая 2017, 14:46
59

Футбольный клуб «Сморгонь» передаст деньги на лечение 25-летнего парня, больного раком

Деньги, собранные от продажи билетов и атрибутики на домашней игре со «Смолевичами-СТИ», ФК «Сморгонь» пожертвует на лечение от рака 25-летнего Максима Лысенко.

Матч восьмого тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге на стадионе «Юность» между командами «Сморгонь» и «Смолевичи-СТИ» состоится 27 мая и начнется в 18.00.

Пресс-атташе ФК «Сморгонь» Владимир Амбросевич рассказал Край.бай, что средства, собранные на этой домашней игре, клуб решил перечислить на лечение от рака 25-летнего Максима Лысенко. В акции также участвует Сморгонский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, которому принадлежит стадион «Юность».

– Вся Сморгонь сейчас собирает деньги на лечение Максима Лысенко, который когда-то учился в нашей СШ №5. В городе проходят благотворительные мероприятия и мы, конечно, не могли остаться в стороне, – сказал Владимир Амбросевич.

По его словам, клуб передаст деньги, собранные от продажи билетов, а также атрибутики – кружек, маек, брелоков с логотипом ФК «Сморгонь».

Стоимость билета на матч – 1 рубль 50 копеек. «Сморгонь» в этом сезоне провела две домашние игры. На первом матче собрались 700 болельщиков, на втором – 300.

На странице Максима Лысенко в социальной сети сообщается, что молодой человек болен острым лимфобластным лейкозом (рак). После трансплантации костного мозга возникли тяжелые осложнения. Сейчас необходимо срочно собрать 22 тысячи евро на немецкое лекарство, которого в Беларуси нет.

Максим Лысенко нуждается в лечении

Изображение 1

ФК «Сморгонь» после семи туров чемпионата занимает девятое место в турнирной таблице, имея восемь очков. Команда одержала две победы, потерпела три поражения и две встречи завершила вничью.

«Смолевичи-СТИ» лидируют в турнире, набрав в семи играх 18 очков.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото со страницы
Максима Лысенко ВКонтакте 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.