Опубликовано: 01 мая 2016, 14:23
54

Футбольный клуб «Ислочь» выполнил обещание, данное молодечненцам, ценой собственного поражения (ФОТО)

Футбольный клуб «Ислочь» Минского района 30 апреля на домашнем стадионе в Молодечно в пятом туре Чемпионата Беларуси по футболу высшей лиги проиграл брестскому «Динамо» со счетом 2:4.

«Ислочь» обещала молодечненским болельщикам, что на табло после матча не будет унылых нулей, но это обещание выполнено ценой собственного поражения.

Перед игрой футболисты «Ислочи» и «Динамо-Брест», а также все молодечненцы, которые пришли на этот матч, минутой молчания почтили память одного из основателей ФК «Ислочь» Владимира Свиридова. Владимир умер 24 апреля от сердечного приступа.

Вадим Побудей (Динамо-Брест), 76 минута – 2:4

«Ислочь» начала игру с позиции силы. Брест был не против, отдав инициативу хозяевам поля.

На седьмой минуте брестчане сбили в своей штрафной площадке полузащитника «Ислочи» Ивана Денисевича. Судья, не раздумывая, показал на точку. Александр Алумона, пробивая пенальти, отправил вратаря гостей в правый от него угол, а сам пробил в левый – 1:0.

Александр Алумона забивает пенальти

Две минуты «Ислочь» вела в счете. Брест на 9-й минуте отыгрался. Прострел справа в центре штрафной замыкает Александр Демешко – 1:1.

«Ислочь» вновь выходит вперед на 14-й минуте. Александр Лебедев в прыжке головой реализует навесную передачу своего партнера в штрафную Бреста – 2:1.

На 24-й минуте защитник «Ислочи» в своей штрафной площадке сбивает соперника. Пенальти. Александр Демешко с точки оформляет свой дубль – 2:2.

Молодечненцы на трибунах следят за этими качелями в счете и кричат: «Наша очередь забивать!». Но забил Брест. На 26-й минуте полузащитник брестчан Джахонгир Эргашев по центру убежал от защитников «Ислочи» и был точен – 2:3.

Изображение 19

Во втором тайме «Ислочь» могла отыграться, возможности для этого были, но на 76-й минуте брестчанин Вадим Побудей сделал счет 2:4. И этот счет до конца игры не изменился.

Главный тренер «Динамо-Брест»: В «Ислочи» играют опытные ребята

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук сказал:

– У нас молодая команда. В «Ислочи» играют опытные ребята. Но мы не собирались играть с ними на ноль. Я ставил задачу играть агрессивно вперед. Не буду скрывать – мы очень рады этой победе.

Главный тренер ФК «Ислочь» Виталий Жуковский:

– В первом тайме в середине поля мы устроили проходной двор. А наши центральные защитники наварили такого «варенья», что от него у меня изжога. В прошлых турах нам везло, нас где-то прощали. Сейчас простили мы. Брест – молодая, но очень хорошая команда. Мы сегодня выглядели сильнее, но выиграли они.

Фото Виктора ЕЩЕНКО
Видео ФК «Ислочь» из группы ВКонтакте

Одиннадцатиклассник молодечненской гимназии № 10 Павел Батура - обладатель серебряной медали Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, которая с 22 по 26 апреля проходила в городе Шэньчжэнь Китайской Народной Республики.
В Молодечно задержали нетрезвого водителя. Ему грозит штраф в размере 200 базовых величин
В Молодечно нарядом отдела ГАИ Молодечненского РОВД был задержан 41-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.