Опубликовано: 21 августа 2017, 17:16
40

«Футбольный бог не на нашей стороне». Сморгонь дома не смогла дожать Столбцы – ничья 1:1 (фото)

Футбольный клуб «Сморгонь» 19 августа в 18-м туре первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу не смог выиграть у столбцовского «Немана-Агро».

Ничья 1:1 оставляет нашу команду в зоне вылета из второго дивизиона, хотя и футболисты, и болельщики соглашаются с тем, что мы в игре со Столбцами должны были брать три очка.

Об этом рассказал kraj.by пресс-атташе «Сморгони» Владимир Амбросевич.

Первая половина встречи завершилась с начальными нулями на табло. Во второй половине игры сморгонцы хотя и пропустили первыми, но потом быстро отыгрались и обязаны были дожимать соперника.

– В первом тайме на поле были две равные команды, – рассказывает Владимир. – Второй тайм мы провели очень здорово. Висели на воротах у Столбцов. Все были уверены, что победим. Не реализовали пять или шесть реальных возможностей забить. Не использовали свои моменты Александр Ануфриев, Алексей Руденок, Алексей Клемятич. Болельщики признали, что «Сморгонь» показала лучшую свою игру в этом сезоне. Можно проиграть или сыграть вничью, если в атаке ничего не получается, а можно, как в этом матче, когда мяч не идет в сетку, отворачивается удача, и футбольный бог не на нашей строне.

Счет на 50-й минуте встречи открыл полузащитник «Немана-Агро» Сергей Булыненок, футболист, который в прошлом сезоне играл за «Ошмяны» и был задержан сотрудниками милиции по подозрению в организации договорных матчей

Хозяева поля в трех метрах от своей штрафной площадки сбили столбцовского игрока, и Булыненок прямым ударом со стандарта отправил мяч в ворота – 0:1.

Всего минута понадобилась «Сморгони», чтобы восстановить равновесие в счете. Владимир Козко с правого фланга сделал навесную передачу к воротам гостей, и Александр Толканица головой отправил мяч в сетку – 1:1.

По словам Владимира Амбросевича, после этого гола сморгонцы полностью завладели инициативой, но воплотить ее хотя бы в один забитый гол так и не смогли.

Эпизоды матча

Выяснив между собой отношения и набрав по одному очку, аутсайдеры первой лиги после этого тура так и остались в зоне вылета. «Сморгонь» на 15-м месте, «Неман-Агро» – на последней, 16-й строчке таблицы.

В следующем, 19 туре, 26 августа сморгонцы поедут в гости к «Орше». Выезд не обещает быть легким. В первом круге наша команда на своем поле проиграла клубу из Витебской области с неприличным для домашней игры счетом 0:3.