Опубликовано: 24 июля 2016, 16:35
42

Футбол. Мы взломали оборону Рогачева. «Молодечно-ДЮСШ-4» – «Рогачев-МК» – 2:0

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в 11 туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу в субботу, 23 июля, на своем стадионе выиграла у «Рогачева-МК» со счетом 2:0.

Оба гола мы забили во втором тайме. Отличились Игорь Тальковский и Антон Толстой. Молодечненцы одержали пятую победу подряд.

Три предыдущих матча мы выиграли с крупным счетом.

5:2 – у марьиногорской «Виктории».

5:1 – у могилевского «Торпедо».

7:0 – у ЮАС-Житковичи.

Тренеры «Рогачева-МК», настраивая свою команду на игру в Молодечно, конечно, не могли не учитывать такую результативность соперника.

Сергей Дрозд
Максим Чабрицкий (Сергей Галюк, замена на 46 минуте)

Рогачев учел нашу результативность

Команда Рогачева учла умение молодечненцев много забивать. Гости с первых минут матча особое внимание уделили обороне собственных ворот. Но защита не была единственной стратегией команды.

В первом тайме футболисты «Рогачева-МК» контролировали мяч и пытались атаковать не хуже молодечненцев.

Но по-настоящему опасный момент случился все же у ворот гостей. На 15 минуте Игорь Тальковский отдает передачу в штрафную площадку своему тезке Нарожнику. Удар под перекладину – вратарь переводит мяч на угловой.

Через пять минут наш левый хав Юрий Пустоход смещается к центру и с 25 метров бьет в дальнюю девятку – мяч в сантиметрах разминается с верхним углом ворот.

Ответ «Рогачева» на заставил ждать. На 22 минуте за нас играет перекладина, а потом мяч пролетает рядом с правой штангой молодечненского вратаря Антона Голговского, который бросился за этим ударом.

Вратарь Рогачева на 26 минуте достал мяч из своего правого угла после удара Мойсеенка. На 33 минуте Тальковский пробил издали, мяч чиркнул по перекладине. И на 45 минуте Паша Мойсеенок едва не отправил «Рогачев-МК» в раздевалку с голом. В толчее возле ворот на левой штанге защитник гостей заблокировал удар нашего форварда.

В первом тайме рогачевцы выполнили задачу не пропустить. 0:0. Перерыв.

Традиционно отметим фанатов «Молодечно-ДЮСШ-4. Более преданных поклонников команде не найти.

Фанаты «Молодечно-ДЮСШ-4»

Второй тайм. Юрий Пустоход – подносчик снарядов

Во второй половине встречи наши побежали быстрее. Ускорение темпа игры принесло результат.

На 58 минуте Пустоход со своего левого фланга делает передачу на дальнюю штангу, и только Сергей Галюк знает, как у него не получилось поставить ногу под мяч, пролетающий возле пустого угла ворот.

Гол наконец-то случился на 63 минуте игры. На левом фланге сначала Пустоход пасует защитнику Сергею Дрозду, который непонятно зачем оказался на острие атаки. Дрозд отдает мяч в центр штрафоной. После пары рикошетов мяч отлетает к Тальковскому, и Игорь отправляет его в сетку – 1:0.

В игре – Игорь Тальковский

Пропустив гол, гости побежали отыгрываться, но как-то не очень убедительно.

А мы закрепили свое преимущество на 77 минуте. Во втором взятии рогачевских ворот снова непосредственное участие принял Юрий Пустоход.

Но сначала Тальковский протянул мяч по центру, потом отдал налево на Юрия, тот – в центр на линию вратарской, и там уже Антону Толстому проще было не забить – 2:0.

С мячом – Антон Толстой

В последние минуты матча мы никуда не бежали, контролировали мяч. Да и Рогачев не особенно нас напрягал.

Эпизоды игры

После этой победы мы поднялись с пятого на четвертое место.

Следующий матч играем в Клецке в субботу, 30 июля. «Клецк» сейчас занимает вторую строчку в таблице. Ничего не прогнозируем. Но то, что игра будет супер принципиальной, даже не нужно говорить.

Александр Гармаза – телеканалу «Беларусь 5»: Про первую лигу спросите у мэра

На игру «Молодечно-ДЮСШ-4» со съемочной группой приезжала Кристина Козел, автор программы «Козел про футбол» республиканского телеканала «Беларусь 5».

Кристина после матча взяла интервью у тренеров команд.

У молодечненского главкома Александра Гармазы Кристина спрашивала об игре, о команде, о его отношении к выступлению ФК «Ислочь» на молодечненском стадионе и о перспективах выхода «Молодечно-ДЮСШ-4» в первую лигу.

Автор проекта «Козел про футбол» телеканала «Беларусь 5» Кристина Козел поговорила с главным тренером «Молодечно-ДЮСШ-4» Александром Гармазой

Александр Петрович отметил, что «Рогачев-МК» очень хорошая дружина, и что его команде непросто было взламывать оборону гостей.

Про «Ислочь» и про свою команду Гармаза сказал:

– «Ислочь» привезла в наш город футбол с участием топ-команд высшей лиги. Это, наверное, хорошо. Что касается нашей команды, то вы же видите приставку «ДЮСШ-4». Это значит, что здесь играют только воспитанники молодечненской футбольной школы. Перспективы выступления «Молодечно-ДЮСШ-4» в первой лиге?.. Нас на этот сезон уже туда приглашали. Но, к сожалению, ни я, ни мои футболисты не принимаем таких решений. Наша задача – играть и выигрывать в каждом матче. Мы собрались перед чемпионатом и для себя поставили задачу выигрывать. Руководство Молодечненского района для нас никаких задач не ставило. Поэтому, про первую лигу спросите у нашего мэра.

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.