Опубликовано: 19 декабря 2016, 13:35
64

«ФОЦ Мядель» и «Поставы» встретятся в финале открытого турнира Мядельского района по мини-футболу

Команды физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» и «Поставы» поспорят за звание лучшей мини-футбольной дружины Мядельского района. «Вилейка» и мядельский «Спутник» сыграют за бронзовые медали. Оба матча пройдут в среду, 21 декабря.

Инструктор-методист ФОЦ «Мядель» Кирилл Сенев рассказал Край.бай, что в первом полуфинале 16 декабря «Поставы» были однозначно сильнее «Спутника», выиграв со счетом 7:3.

На следующий день, 17 декабря, встречались «ФОЦ Мядель» и «Вилейка». В отличие от первого полуфинала, здесь борьба была упорной. Первую половину встречи команды завершили вничью 2:2. После финального свистка счет был 3:3. Для того, чтобы выявить победителя, пришлось пробивать пенальти.

В футбольной лотерее более удачливыми оказались хозяева площадки, которые выиграли с итоговым результатом 6:5.

Традиционный открытый турнир, за которым Край.бай следил с первого тура, с 22 октября, прошел нескучно и непредсказуемо. Команды порадовали бескомпромиссной игрой и сенсационными результатами.

В итоге до финала добрались дружины, которым вряд ли кто-то мог предсказать такой успех. Ведь по итогам кругового предварительного турнира «ФОЦ Мядель» и «Поставы» заняли всего лишь пятое и шестое места соответственно.

В то же время, не добрались до финала фавориты турнира – «Зубренок», «ИП «Мядель» и «Вилейка».

В среду «Поставы» постараются стать лучшей командой Мядельского района. А «Вилейка» будет стремиться выиграть бронзовые медали. Если такое случится, то на пьедестале почета чемпионата Мядельщины по мини-футболу окажется только одна мядельская команда.

Впрочем, это тот самый турнир, в котором прогнозы, как выяснилось, – очень неблагодарная вещь. Поэтому подождем среды.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.