Опубликовано: 16 апреля 2015, 16:53
47

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Молодечно завершился Чемпионат Беларуси по боксу – молодечненец среди победителей

Соревнования среди мужчин и женщин старше 18 лет прошли с 7 по 11 апреля. Всего было разыграно 20 комплектов наград.

Портал Край.бай анонсировал республиканский чемпионат. Как сообщает БелТА, в турнире принимали участие и атлеты национальной сборной, проводящие подготовку к первым Европейским играм в Баку.

Минчанин Виталий Бондаренко одержал победу в категории до 75 кг и подтвердил статус одного из лидеров национальной сборной.

На верхнюю ступеньку пьедестала почета в Молодечно взошел и Сергей Новиков (до 81 кг), его партнер по команде, представлявшей на внутренних стартах город Минск, Егор Курбанов стал лучшим в категории до 60 кг.

Три медали высшей пробы на счету атлетов Гомельщины. Владислав Кириленко стал лучшим в категории до 49 кг, Леонид Чернобаев первенствовал в категории до 91 кг, Александр Калеев выиграл турнир среди боксеров-тяжеловесов (+91 кг).

Победителями Чемпионата Беларуси стали боксеры Минской области Евгений Долголевец (до 64 кг) и Ильяс Одинаев (до 69 кг), молодечненцу Дмитрию Асанову не было равных среди боксеров в категории до 56 кг. Представитель сборной Могилевской области Иван Фигуренко не знал равных в весовой категории до 52 кг.

Турнир проходил также среди женщин. Семь наград высшей пробы достались спортсменкам Гомельщины, которые последние несколько сезонов задают тон на республиканских соревнованиях. Победителями Чемпионата Беларуси стали Яна Бурим (до 51 кг), Юлия Апанасович (до 54 кг), Галина Бруевич (до 57 кг), Антонина Аксенова (до 69 кг), Виктория Кебикова (до 75 кг), Алина Вебер (до 81 кг) и Валерия Михалкович (+81 кг). Также два первых места у минчанок Аллы Яршевич (60 кг) и Анны Прохоровой (64 кг). В наилегчайшем весе (48 кг) чемпионкой стала витебчанка Анастасия Готовкина (48 кг).

Лучшим спортсменом Чемпионата Беларуси признан один из опытнейших отечественных мастеров кожаной перчатки Виталий Бондаренко. Лучшим рефери стал Василий Сорговицкий из Барановичей.

Завершившийся Чемпионат Беларуси стал важным этапом подготовки сборной к первым Европейским играм в Баку, которые пройдут в столице Азербайджана с 12 по 28 июня 2015 года.