Опубликовано: 22 октября 2014, 15:01
26

«Сморгонь» в матче 25-го тура Чемпионата Беларуси в первой лиге сыграла вничью с «Городеей» (фото, видео)

18 октября встречались принципиальные соперники, так как обе команды претендуют на третью строчку в Чемпионате. Игра проходила на домашнем поле сморгонцев и закончилась со счетом 1:1.

Как и предполагалось, "сахарники", проигравшие три предыдущих матча, с первых минут начали штурмовать ворота хозяев, которые в первом тайме предпочли игру на контратаках, сообщил Край.бай пресс-атташе ФК "Сморгонь" Владимир Амбросевич.

На 20-й минуте защитник "красно-черных" сбил в своей штрафной площади Руслана Теверова и главный арбитр указал на "точку". Дмитрий Лебедев мощным ударом развел вратаря хозяев и мяч по разным углам ворот и открыл счет в матче.

Но не успели гости порадоваться добытому преимуществу, как практически в следующей же атаке Дмитрий Шматко допустил нелепейшую ошибку, после которой мяч попал к Николаю Рындюку, и тот, выйдя один на один с голкипером "Городеи", не сближаясь, точно пробил в правый от вратаря угол – 1:1.

В первом тайме были моменты у гостей, но либо выручал голкипер "красно-черных", либо форвардам "Городеи" не хватало точности.

Во втором тайме игра сильно не изменилась, обе команды вновь имели возможности склонить чашу весов в свою пользу, но результат больше не менялся. К слову, стоит все же отметить, что "сахарники" еще дважды забивали мяч в ворота Родиона Сямука, но боковой арбитр дважды фиксировал офсайд у игроков гостей.

В итоге – боевая ничья 1:1, и "Сморгонь" не сумела воспользоваться подарком "Витебска", который проиграл "Ислочи", и выйти на чистое третье место. Но отставание от витеблян "красно-черные" все же сократили, теперь у них 41 очко и всего лишь на одно больше у "северян".