Опубликовано: 22 мая 2015, 11:38
44

ФК «Сморгонь» разгромил ФК «Оршу» в очередной встрече Чемпионата Беларуси (ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА)

17 мая сморгонцы на своем поле добились уверенной победы со счетом 6:0.

Край.бай анонсировал открытие сезона 2015.

Голы в ворота соперников забивали по три в каждом тайме: Евгений Калинин – на 43-й и 45+1 минутах, Владимир Козко – на 85-й и 86-й минутах, Сергей Крот – на 32-й минуте и Дмитрий Жданок – на 63-й минуте. Об этом сообщает сайт газеты «Светлы шлях».

Во втором тайме тренеры провели максимум замен, давая возможность получить игровую практику нашим футболистам.

Евгений Калинин родился 15.08.1993 года в Лепеле, воспитанник ДЮСШ г. Чашники. Провел три сезона (2010-2012) в дубле БАТЭ, 66 игр, 17 голов, в 2013 году – в аренде в «Слуцке», 18 игр, 3 гола. С 2014 года – в «Сморгони», 2014 – 24 игры, 4 гола; 2015 – 3 игры, 2 гола.

Владимир Козко родился 21.10.1992 года в Гродно. В 2010-м – в «Белкард» Гродно, 13 игр. С 2013 года – в дубле «Немана», со второго круга 2013 г. – в Сморгони, 14 игр. В 2014 г. – 16 игр, в 2015 г. – 2 игры, 2 гола.

Состав «Сморгони»: Жук – Журавлев – Моложавый – Шмигеро (Тарликовский, 9) – Яблонский – Шуманов – Жданок – Толканица (Козко, 64) – Калинин (Дегтярев, 46) – Бондаренко (Яцкевич, 46) – Крот (Ганич, 70).

16. «Речица-2014» 0 1 4 1:12 1

Следующий тур пройдет в воскресенье, 24 мая. «Сморгонь» играет в Светлогорске с местным «Химиком».

Состоялся третий тур во второй лиге. «Ошмяны» – «Приозерье» Верхнедвинск – 4:1. После трех туров в подгруппе «А» второй лиги лидируют «Ошмяны» и «Молодечно», по 9 очков из 9 возможных.

Завтра, 23 мая, стартует розыгрыш Кубка Беларуси 2015-2016. В первом круге – 1/64 финала – будут играть девять команд второй лиги и пять представителей областных первенств. «Сморгонь», видимо, будет стартовать с 1/16 турнира.

По материалам сайта газеты «Светлы шлях»

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.