Опубликовано: 19 октября 2016, 12:34
35

ФК «Сморгонь» на своем поле переиграл светлогорский «Химик» со счетом 3:1 (фото)

16 октября в матче 23-го тура Чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футболисты «Сморгони» в домашнем поединке переиграли светлогорский «Химик» – 3:1.

Край.бай анонсировал этот матч.

Как показывает нынешняя ситуация в чемпионате, интрига (кто же займет места в первой пятерки) сохранится вплоть до последнего тура.

Старший тренер: Алесей Дворецкий

Открыли счет гости. На 6-й минуте отличился Андрей Дашук.

Но уже на 12-й минуте, получив хороший пас от Александра Клещенка, Максим Яблонский без труда поразил ворота светлогорской команды, тем самым сравняв счет на табло, – 1:1.

Максим Яблонский в атаке на ворота соперника

Активная игра у чужих ворот помогла сморгонцам забить еще один гол. Десять минут потребовалось хозяевам поля, чтобы вырваться вперед. На этот раз огорчил соперника защитник «Сморгони» Сергей Волкорезов – 2:1.

На 31-й минуте Александр Клещенок точным ударом по воротам гостей делает счет в матче 3:1. До конца первого тайма гости отыграться не смогли.

Изображение 3

Во втором тайме сморгонцы играли уже по счету: допускали у ворот «Химика» непозволительный брак, но, с другой стороны, – свои ворота держали на замке.

В составе «Сморгони» на 60-й и 65-й минутах матча Сергей Бондаренко и Алексей Тараканов соответственно заработали горчичники, впоследствии они были заменены. На 73-й минуте на поле появился Александр Толканица, а на 87-й – Игорь Кривобок.

С учетом всех пауз во втором тайме судья добавил четыре минуты к основному времени, но этого командам не хватило, чтобы еще раз порадовать своих болельщиков забитыми голами.