Опубликовано: 19 октября 2016, 12:08
28

ФК «Ошмяны» крупно проиграл «Днепру» – 0:3 (фото, видео)

16 октября ФК «Ошмяны» на своем поле принимал одного из лидеров нынешнего первенства по футболу в первой лиге могилевский «Днепр». Встреча закончилась крупной победой гостей – 0:3.

Край.бай анонсировал этот матч.

Состав ФК «Ошмяны»:

Александр Шип
Георгий Читанава
Георгий Шпаченко
Дмитрий А. Хмельницкий
Владислав Каборда
Кирилл Леонович
Илья Ануфриев
Вадим Ботяновский
Илья Степанюк
Павел Ловгач (Антуан Майоров 64') 
Дмитрий Купневский (Денис Пышник 66') 

Запасные игроки:

Илья Позняк
Роман Дурко

ФК «Ошмяны» - ФК «Днепр» - 0:3

0:1 – Александр Говрюшко (17-я минута);
0:2 – Мурат Хотов (с пенальти, 49-я минута);
0:3 – Павел Марков (70-я минута).

Первый тайм прошел при тотальном преимуществе гостей. Могилевчане создавали момент за моментом у ворот «Ошмян». Хозяева же не могли толком перейти центр поля, сообщает официальный сайт ФК «Днепр».

Упустив несколько хороших возможностей, гости на 17-й минуте открыли счет: последовала подача с углового. Мяч отскочил от Дениса Образова к Александру Гаврюшко, который и отправил его в цель.  До конца первой 45-минутки «Днепр» не раз мог забивать, однако реализация вновь оставляла желать лучшего. «Ошмяны» же отметились лишь не сильным ударом в створ ворот со штрафного в концовке первого тайма. 

Второй тайм отлично начался для могилевчан. Дениса Левицкого хозяева завалили в собственной штрафной, и судья показал на точку. Лучший бомбардир первой лиги Мурат Хотов безошибочно исполнил пенальти и сделал счет 0:2. Буквально через несколько минут главный арбитр вновь указал на 11-метровую отметку за очередной фол хозяев в своей штрафной. Однако на этот раз Мурат промахнулся. 

Ну, а третий гол «Днепра» вскоре после выхода на замену забил Павел Марков, замкнув навес со штрафного в исполнении Дмитрия Терещенко.

До конца встречи могилевчане могли еще не раз забить, однако реализация моментов вновь и вновь подводила.  В итоге «Днепр» одерживает победу со счетом 3:0, однако эта виктория получилась с горьким послевкусием.

Фрагменты матча

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Видеообзор матча ФК «Ошмяны» ФК «Днепр»

Турнирная таблица команд в первой лиге на сегодняшний день выглядит следующим образом:

 М

Команды

И

О

1

Гомель

23

58

2

Днепр (Могилев)

23

54

3

Гомельжелдортранс

23

40

4

Луч (Минск)

24

39

5

Орша

23

34

6

Сморгонь

23

33

7

Лида

23

32

8

Звезда-БГУ (Минск)

23

30

9

Смолевичи-СТИ

23

27

10

Торпедо (Минск)

23

27

11

Слоним

23

23

12

Химик (Светлогорск)

23

20

13

Барановичи

23

19

14

Ошмяны

23

6


Следующий матч ФК «Ошмяны» проведет 22 октября на выезде против столичного «Луча». О том, как эти команды сыграли между собой в первом круге, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Сергей ЮРЕВИЧ
Фото из группы ФК «Ошмяны» ВКонтакте 
Видео FC Dnepr Mogilev с сайта www.youtube.com



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.