Опубликовано: 03 февраля 2017, 10:33
55

ФК «Ислочь» планирует попрощаться с Молодечно и хочет забрать у нас нападающего Игоря Тальковского (фото)

Форвард «Молодечно-ДЮСШ-4», лучший бомбардир второй лиги Чемпионата Беларуси-2016 Игорь Тальковский 1 февраля отправился на просмотр в «Ислочь» Минского района.

Игорь в рядах команды вышей лиги уже провел две тренировки. Тренеры «Ислочи» собираются посмотреть его в спарринге с дублем борисовского БАТЭ и в турнире четырех команд в Жодино.

Об этом рассказал Край.бай главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский.

– Игорь находится у нас на просмотре, но пока рано делать какие-то выводы, – говорит главком команды Минского района. – Мне рекомендовали Тальковского как молодого, забивного нападающего. Парень 1993 года рождения. Не такой уж молодой, хотя и не скажу, что старый. Был бы он, как ваш Влад Федотов, 1997 года рождения, сразу подписали бы с ним контракт. А поскольку он постарше, то надо смотреть. Могу только отметить, что шансы закрепиться в команде есть у каждого футболиста, которого мы вызываем на просмотр. Иначе, зачем вызывать?

Наставник «Ислочи» Виталий Жуковский

Изображение 1

В рамках подготовки к новому сезону «Ислочь» 4 февраля проведет спарринт с дублем борисовского БАТЭ, а 8-11 февраля выступит на турнире в Жодино с местным «Торпедо-БелАЗ», «Смолевичами СТИ» и гродненским «Неманом».

Дальнейшая футбольная судьба Игоря Тальковского будет зависеть от того, как он проявит себя в матчах с этими соперниками.

Но пока в составе команды высшего дивизиона белорусского футбола «Ислочь» тренируются два воспитанника молодечненского тренера Александра Гармазы.

Полузащитник Влад Федотов подписал контракт с этим клубом на три года еще в прошлом сезоне.

Полузащитник «Ислочи» Влад Федотов

Изображение 3

И вот теперь, пока без контракта, к нему присоединился Игорь Тальковский, который стал замым забивным нападающим второй лиги в прошлом сезоне.

Нападающий «Молодечно-ДЮСШ-4» Игорь Тальковский

Изображение 2

Мы связались с Игорем. Он сказал нашему порталу:

– Чувствую себя хорошо. Нахожусь в нормальной форме. Хотя провел в «Ислочи» всего две тренировки, уже могу сказать, что мне здесь нравится. Очень дружные ребята-футболисты. Дружелюбные и внимательные тренеры команды и руководители клуба. Буду стараться себя проявить.

Директор ФК «Ислочь» Сергей Мельников сообщил Край.бай, что, скорее всего, клуб в новом сезоне не будет проводить домашние матчи в Молодечно, как это было в сезоне-2016.

– Мы привыкли в молодечненскому стадиону, нам очень нравятся ваши любители футбола, которые приходили на наши игры, – отмечает Сергей Мельников. – Но, к сожалению, скорее всего, мы не будем в новом сезоне играть в Молодечно. Сейчас команды высшей лиги борются за посещаемость своих матчей. В Минске на стадионы приходит больше болельщиков, чем в Молодечно. Вариант домашней арены, который мы сейчас рассматриваем, – это стадион «Комвольщик», что на улице Маяковского в столице.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора из архива Край.бай



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.