Опубликовано: 11 апреля 2017, 11:20
66

Два гола в ворота Минска и чудеса вратарского мастерства – Сморгонь привезла из столицы три очка (фото)

Сморгонь в первом туре Чемпионата Беларуси по футболу первой лиги выиграла в Минске у столичной команды «Энергетик-БГУ» со счетом 2:1.

В первом тайме наши забили минчанам два гола и пропустили в свои ворота один мяч. Во второй половине встречи чудеса вратарского искусства продемонстрировал наш голкипер Павел Щербаченя.

Об игре рассказал Край.бай пресс-секретарь ФК «Сморгонь» Владимир Амбросевич:

– На 15-й минуте Сергей Бондаренко входит в штрафную площадку минчан справа, делает прострел. От ноги защитника мяч отлетает к Володе Козко, и он забивает первый гол. На 28-й минуте Виталий Ганич между двух защитников проходит к воротам, его сбивают. Пенальти реализовывает сам Виталий, пробив в левый от вратаря угол рамки.

По словам Владимира Амбросевича, мы пропустили через четыре минуты после нашего второго гола. Был назначен штрафной. После удара мяч попал в перекладину сморгонских ворот, и игрок минчан головой отправил его в сетку – 1:2.

Счет до конца первого тайма не изменился. В начале второй половины встречи сморгонцы имели шансы увеличить свое преимущество. Возможности забить не использовал Виталий Ганич.

Вторая половина второго тайма, по словам Владимира Амбросевича, проходила под диктовку хозяев поля. И здесь нас выручал вратарь Павел Щербаченя.

– В последние 20 минут мы играли на удержание счета, – рассказывает пресс-секретарь Сморгони. – Большое спасибо Павлу Щербачене, который творил чудеса вратарского искусства.

Эпизоды игры

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Сморгонские фанаты в столице поддерживали команду

Сморгонь выиграла первый свой матч и привезла из Минска три очка. Следующую игру наши футболисты проведут снова на выезде. 15 апреля едем в Барановичи.