Опубликовано: 01 августа 2016, 15:29
48

Два быстрых гола и хет-трик Захаревича. Сморгонская «Вилия» дома крупно обыграла «Фортуну» из Лиды – 4:1 (фото)

30 июля в рамках перенесенного матча 3-го тура областного первенства по футболу сморгонская «Вилия» принимала у себя дома ФК «Фортуна» из Лиды.

Край.бай анонсировал эту встречу.

Игра началась с быстрого гола в ворота лидской команды – на 2-й минуте с углового удара забил Денис Мицкевич. В середине первого тайма «Фортуна» сравняла счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй половине матча зрители увидели еще три гола в ворота гостей. Счет 2:1 на табло в пользу «Вилии» стал уже на 5-й минуте второго тайма. Автор гола – Захар Захаревич, который поразил ворота гостей на 72-й и 92-й минутах матча.

Итог матча: победа хозяев со счетом 4:1 – два быстрых гола и хет-трик игрока «Вилии».

Фрагменты матча

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Послематчевые комментарии:

– Игра против «Вилии» получилась очень хорошая, живая. Несмотря на то, что наша команда проиграла, матч против сморгонцев стал для нас самым интересным за весь первый круг. К слову, в Сморгони для выступления в областном первенстве собрана очень хорошая и мастеровитая команда. Конечно, не ожидали, что пропустим быстрый гол в начале матча. По-моему, это и стало тем фактором, который помешал впоследствии правильно выстроить всю игру, – отметил в интервью Край.бай представитель ФК «Фортуна» Андрей Петров.

По его словам, во втором тайме, когда нужно было освежить игру, в его команде не было запасных игроков, так как на матч против «Вилии» приехали только 11 футболистов и тренер.

– Мы неплохо сыграли. Стояла задача сразу же забить – мы ее выполнили. Отрадно, что все замены, которые были произведены, только усилили нашу команду. А вот гостям играть было тяжело, у них не было запасных футболистов. Наверное, этот факт также поспособствовал нашей победе, – прокомментировал исход матча вратарь «Вилии» Михаил Калитович.   

Турнирная таблица:

Место

Команда

Игры

Очки

1

ФСК «Гродненский»

10

30

2

ФК «Цементник»

9

22

3

ФК «Смена»

10

22

4

ФК «Щучин»

10

17

5

ФК «Слоним – Сити»

10

16

6

ФК «Вилия»

9

10

7

ФК «Белая Русь»

10

10

8

ФК «Легенда»

10

9

9

ФК «Фортуна»

10

8

10

ФК «Мосты»

10

6

11

ФК «Молочный Мир»

10

5

Сергей ЮРЕВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.