Опубликовано: 08 октября 2015, 12:23
26

Арнольд Шварценеггер похвалил ошмянского школьника во время спортивного фестиваля в Мадриде (ФОТО)

В конце сентября в Мадриде проходил спортивный фестиваль «Арнольд Классик Европа-2015», основатель которого известный культурист, киноактер и политик Арнольд Шварценеггер. Участие в фестивале приняли и белорусские спортсмены. В их числе был и 13-летний ошмянский школьник Альберт Станкевич.

Как пишет 8 октября сайт газеты «Гродзенская праўда», Альберт, несмотря на юный возраст, уже признанный спортсмен-пауэрлифтер, участник многих международных соревнований. На этот раз выступал в программе показательных выступлений по тяжелой атлетике.

Изображение 2

– В первый день фестиваля мы хотели подойти к Шварценеггеру, – рассказал тренер и отец спорстмена Михаил Станкевич. – Но охрана близко к нему никого не подпускала. А на второй день после показательных выступлений Арнольд неожиданно выделил Альберта из толпы, подозвал к себе, погладил по голове, по-мужски пожал руку и по-английски похвалил. Сын так растерялся, что ответить ничего не смог. Шварценеггер – его кумир лет с семи, как только научился читать, Альберт искал в журналах рассказы о нем и фотоснимки.

Изображение 1

К слову, 2 октября Альберт стал самым юным участником соревнований на Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу «Савицкас Классик-2015» и занял шестое место. Готовится принять участие в Чемпионате Беларуси, а затем в марте будущего года – в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

По материалам сайта газеты «Гродзенская праўда»



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.