Опубликовано: 28 января 2015, 17:15
18

27 января в Молодечно стартовал чемпионат по волейболу среди мужских команд

В этот день прошли три первых волейбольных матча, в ходе которых встретились команды группы «А»: «Хожево»-«ГПК», «ЦРБ»-«В/Ч», «РОВД»-«Водоканал».

Соревнования по волейболу проводятся среди коллективов физической культуры Молодечненского района и посвящены 26-й годовщине вывода войск из Афганистана и 70-й годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Как рассказал Край.бай организатор волейбольного турнира Игорь Арабей, за первое место в турнире борются 11 команд от предприятий, организаций и учреждений Молодечненского района.

Финальные игры пройдут в Молодечненском спортивно-развлекательном центре (Ледовом дворце) 15 февраля.

Волейбольные сборные были разделены на две группы «А» и «Б» по принципу обычной жеребьевки. Таким образом, в группу «А» попали команды «Хожево», «ГПК», «ЦРБ», «В/Ч», «РОВД», «Водоканал», а в группу «Б» вошли «Путеец», «Мебельная фабрика», «БХК», «МЧС» и «Беларусбанк».

– Это традиционные соревнования, – отметил Игорь Арабей. – Мы проводим их семь лет подряд.

По словам организатора, игры группы «А» проходят в спортивном зале АСБ «Беларусбанк», группы «Б» – на базе спортивного зала средней школы №14. Вход на все матчи свободный.

По итогам чемпионата команды-победители и призеры получат памятные кубки и грамоты, а лучших игроков команд по решению судейской коллегии наградят ценными подарками.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».