Опубликовано: 21 октября 2014, 15:43
8

21 команду по мини-футболу собрал первый этап круглогодичной спартакиады в Логойском районе (ТАБЛИЦА)

18 октября в Логойске состоялись финальные игры футбольного турнира, который проходил в рамках первого этапа круглогодичной спартакиады среди школьников Логойского района.

В итоговых матчах встретились лучшие сборные школ города и района – всего 21 команда.

Об исходе футбольных встреч Край.бай рассказал главный специалист отдела образования, спорта и туризма Логойского районного исполнительного комитета Сергей Городковец. По его словам, если в случае с городскими командами лидер был очевиден, то среди сборных сельских школ разыгралась борьба.

– Мы разделили сборные по мини-футболу на две подгруппы – А (команды городских школ) и В (команды сельских школ). В группе А, – пояснил специалист, – изначально было два лидера – СШ №1 и СШ №2.

Собственно, они приехали и очень просто разобрались со своими соперниками. Это и неудивительно, ведь многие ребята в составе команд этих школ – полупрофессиональные футболисты, которые занимаются в спортивных школах. Что же касается сельских школ, – добавил он, – то там ситуация была немного иная. В финал вышли 4 сборные из 16, каждая из которых стала победительницей в зональных играх, прошедших накануне. То есть, – подытожил собеседник, – сильнейшие играли с сильнейшими.

Как пояснил Сергей Городковец, соревнования по мини-футболу – это первый вид круглогодичной спартакиады. По итогам этого этапа школам были начислены очки: за первое место – 30 очков, за второе – 25, за третье – 20. Всего спартакиада предусматривает 18 видов спорта.

Так, уже 1 ноября стартуют зональные игры по волейболу. Откроют этот вид волейбольные матчи среди команд группы В: 1 ноября – среди девочек, 15 ноября – среди команд мальчиков.

– Зональные игры среди команд городских школ мы проводить не будем, – отметил Сергей Городковец. – Их всего пять, поэтому они подключатся уже на стадии финальных игр 22 и 23 ноября, в ходе которых встретятся команды групп А и В.

Итоговые таблицы турнира по мини-футболу:

Группа А

Место

Команда

Очки

1

Средняя школа №1 (Логойск)

30

2

Средняя школа №3 (Логойск)

25

3

Плещеницкая средняя школа №2

20

Группа В

Место

Команда

Очки

1

Косинская средняя школа

30

2

Околовская средняя школа

25

3

Каменский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района

20

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.