Опубликовано: 26 марта 2015, 14:41
39

200 спортсменов приедут на первенство республики по каратэ в Поставы

Первенство Беларуси по шотокан каратэ-до состоится 28-29 марта на базе Поставского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Хозяева соревнований представят команду из 32 каратистов в возрасте от 6 до 15 лет, среди них – победитель Всемирного кохай-кубка в Польше 15-летний Дмитрий Карпунин.

Дмитрий Карпунин

Изображение 1

Организаторы уже получили заявки на участие от каратистов из Минска, Гродно, Бобруйска, Жодино, Волковыска, Зельвы, Иваново, Пинска, Столина, Свисловчи, Узды. Планируется, что двухдневное соревнование соберет около 200 спортсменов в возрасте от 6 до 40 лет.

В последний раз престижное республиканское соревнование проходило в Поставах в 2009 году. Об этом Край.бай рассказал руководитель поставского районного молодежного военно-спортивного клуба «Азимут» Сергей Седых.

– Инициатором проведения первенства в Поставах стала Белорусская федерация шотокан каратэ-до. Согласно политике федерации малые города по очереди перенимают эстафету по проведению республиканских соревнований. Наконец-то, – резюмировал собеседник, – они пришли и в Поставы. В нашем городе больше развит футбол и волейбол. Каратэ – отметил он, – не самый ведущий вид спорта. Но наш клуб воспитал пять победителей первенства мира, чемпиона Европы и призеров множества республиканских соревнований. Кстати, – добавил Сергей Седых, – «Азимут» – один из старейших в федерации. В ноябре этого года исполнится 34 года со дня его основания.

По словам руководителя поставского клуба, поставчан на турнире ждут сильные соперники.

– К нам приедут сильнейшие ребята со всей республики. И, думаю, они составят серьезную конкуренцию, – отметил он.

Основные ставки Сергей Седых делает на победителя Всемирного кохай-кубка в Польше 15-летнего Дмитрия Карпунина. От него тренер ждет призового места. Но, по мнению, собеседника у других членов поставской команды также есть шансы на победу.

Катерина СУШКО
Фото с сайта
postsh1.schools.by



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.