Опубликовано: 28 сентября 2016, 13:26
68

20-й тур Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. «Сморгонь» и «Ошмяны» проиграли свои матчи

25 сентября ФК «Сморгонь» в рамках 20-го тура Первенства Беларуси по футболу в первой лиге на выезде встречался с ФК «Орша». Матч закончился крупным поражением «Сморгони» – 5:1.

Старший тренер: Алексей Дворецкий

ФК «Сморгонь», который после 19-го тура располагался на пятой строчке таблицы, старался в каждой игре зарабатывать очки. И это ему удавалось. Последнее поражение в чемпионате красно-черные видели еще в начале июля, тогда они по делу уступили лидеру турнира «Гомелю» 0:2.

Затем в Чемпионате Беларуси сморгонцы выдали беспроигрышную серию в восемь матчей. И вот недавно «Сморгонь» гостила в Орше. Очередной соперник располагается на седьмой строчке, казалось, трудностей возникнуть не должно. Обыграв «Оршу», красно-черные упрочили бы свое положение в таблице.

Счет в этом матче открыли сморгонцы. На 32-й минуте, выйдя с вратарем один на один, сетку ворот оршанцев распечатал форвард «Сморгони» Александр Клещенок. Но до перерыва хозяева не только смогли сравнять счет, но и уйти в раздевалку ведя уже 2:1. Голами отметились Владислав Знак и Александр Ходневич на 38-й и 41-й минутах соответственно.

Спустя три минуты после перерыва главный арбитр встречи снова зафиксировал взятие ворот «Сморгони». На этот раз отличился Максим Гречиха. Счет на табло 3:1 в пользу футболистов из Орши. Сморгонцы начинают играть грубо, от этого и много брака при передачах и при исполнении завершающих ударов.

Ведя в счете, футболисты «Орши» нисколько не сбавляют темп своей игры, а напротив – бегут в атаку, как будто это они проигрывают два мяча. Такая их игра не смогла остаться без еще пары голов. На 79-й минуте мяч в ворота «Сморгони» забивает Евгений Прокопчик, а в добавленное арбитром время финальную точку в этой игре ставит Валерий Макаров – 5:1.