Опубликовано: 05 августа 2015, 23:59
89

Запрещено посещать леса Глубокского и Поставского районов

В Витебской области вновь вводятся ограничения на посещение лесов – запрет затронул Глубокский и Поставский районы, в Браславском и Докшицком пока вход в леса открыт.

Жаркая и сухая погода возвращает ограничения на посещение лесов, пишет сайт Витебского областного управления МЧС.

На сегодняшний день в лесах области устанавливается третий класс пожароопасности. Ограничения введены на основании решений и распоряжений райисполкомов в 17 районах области, за исключением, Браславского, Верхнедвинского, Докшицкого, Ушачского, Чашникского, Шарковщинского районов и в городе Витебске.

Напоминаем, согласно кодексу об административных правонарушениях за нарушение запрета на посещение лесов предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин. Если это повлечет уничтожение или повреждения леса либо торфяников, тогда налагается штраф в размере от 25 до 50 базовых величин. За разжигание костров в запрещенных местах предусмотрено предупреждение либо наложение штрафа в размере до 12 базовых величин

По материалам сайта Витебского областного управления МЧС



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.