Опубликовано: 27 августа 2010, 10:06
17

Замглавы Вилейского района подал в отставку

Николай Короткий увольняется по семейным обстоятельствам

Заместитель председателя Вилейского райисполкома по социальной сфере Николай Короткий подал в отставку. Об этом стало известно в начале этой недели. Предварительно известно, что чиновник увольняется с госслужбы по семейным обстоятельствам и переезжает в Минск.

Николай Короткий является самым "долгоиграющим" представителям местной исполнительной власти. В 1983 году он возглавил спорткомитет Вилейки, а с 1988 года и по настоящее время руководил социальной сферой в районе.

Причины, побудившие чиновника написать заявление об уходе, не разглашаются. В качестве одной из версий, правда, неподтверждённой, является то, что уход Николая Короткого связан с семейными обстоятельствами.

Официальный уход чиновника должен состояться 11 сентября. Правда, замглавы желал покинуть службу ещё в августе, но вынужден был отрабатывать один месяц.

В качестве кандидатов на место Николая Короткого фигурируют четверо кандидатов: двое мужчин и две женщины. Имена пока не разглашаются, но известно, что все они связаны с социальной сферой и работают в Вилейском районе.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.