Опубликовано: 15 февраля 2011, 15:43
33

Возле Вилейского водохранилища в Сосенке появится газовая заправка

Аукцион по поводу нового объекта должен состояться 10 марта. Победитель торгов сможет спроектировать и построить заправку

В деревне Сосенка возле Вилейского водохранилища появится новая автомобильная газозаправочная станция. Под новый объект выделен земельный участок площадью в 0,8 гектара.

Заместитель начальника геодезической и землеустроительной службы Вилейского райисполкома Владимир Шостак пояснил, что победитель аукциона имеет право спроектировать и построить заправку. Земля, отведённая под объект, будет передана в аренду сроком на 99 лет.

Торги состоятся 10 марта в Вилейском райисполкоме. Начальная цена аукциона составляет 5 миллионов 758 тысяч 080 рублей (около 1 900 долларов США).

Земельный участок выделен в пределах населенного пункта Сосенка. По информации Владимира Шостака, заправка может появиться в самом начале деревни, на подъезде со стороны Вилейки, "справа, сразу как заканчивается лес". В нескольких сотнях метров от участка проходит транспортная развязка двух дорог - "Борисов-Ошмяны" и "Минск-Калачи-Мядель"

Также в геодезической и землеустроительной службе сообщили, что с инициативой выставить земельный участок под строительство заправки обратились вилейские газовики. Они просчитали выгоду от расположения объекта.

В 2005 году районное управление "Вилейкарайгаз" открыло газовую заправку вблизи города, недалеко от пересечения дорог Борисов-Ошмяны и Минск-Молодечно-Нарочь.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.