Опубликовано: 06 декабря 2016, 15:27
24

Воспитанник островецкой спортивной школы Максим Касперович получил областную премию имени Дубко

Церемония вручения премии Гродненского облисполкома имени А.И. Дубко прошла в Гродно. Островетчину на торжественном мероприятии представляли заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Светлана Романовская и воспитанник секции по боксу этого учреждения, ученик 8-го класса Гудогайской средней школы Максим Касперович.

Несмотря на то, что серьезно заниматься боксом Максим начал только два года назад, за это время он сумел достичь хороших результатов, сообщает 5 декабря сайт газеты "Астравецкая праўда".

Уже в 2015 году Максим был участником республиканских и международных турниров, дважды (в 2015 и 2016 годах) становился победителем первенства Гродненской области. В 2016 году парень стал победителем республиканской спартакиады школьников, выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу, вошел в состав сборной команды Республики Беларусь и принял участие в Чемпионате Европы среди школьников в Хорватии.

Очередную награду Максиму вручили заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович и вдова Александра Иосифовича Дубко Эмма Никифоровна.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.