Опубликовано: 02 сентября 2015, 17:28
26

Вилейские лесник и вальщик леса представят Беларусь на всероссийских соревнованиях в Казани

Всероссийские соревнования среди лесорубов «Лесоруб-2015» состоятся 19-20 сентября. Белорусам предстоит встреча с серьезными соперниками из разных регионов России, в том числе и из Республики Карелия.

Нашу страну на этих соревнованиях представят неоднократный победитель соревнований различного уровня, лесник Куренецкого лесничества Вилейского опытного лесхоза Валерий Дурович и его ученик, вальщик леса Николай Ярошик, а также Виктор Зарембо (Смолевичи) и Сергей Шкудров (Клецк).

Как рассказал Край.бай Валерий Дурович, в Казани участников ждет пять испытаний: валка леса, обрезка сучьев, монтаж цепи, комбинированный рез, точное пиление, а также эстафета (резка бревен, стоящих в вертикальном положении, по меткам).

– Пока мы не можем назвать точное количество участников, но знаем, что нам предстоит встреча с главными соперниками из Карелии, которая славится сильными лесорубами. Настроены мы решительно, едем показать свое мастерство на полную силу, но в соревнованиях не последнюю роль играет удача, – отметил собеседник.

Напомним, в прошлом году сборная Беларуси участвовала в мировом чемпионате среди лесорубов в Швейцарии, где заняла пятое место среди команд из 30 стран.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.