Опубликовано: 21 октября 2017, 09:00
112

В водохранилище в Воложинском районе заселили щук, карпов и белого амура

В водохранилище Саковщина Воложинского района 18 октября выпустили 2,75 т рыбы.

В водоемы фонда запаса Минской области этой осенью заселили около 7,5 т рыбы, сообщили БелТА в управлении охоты и рыболовства Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР).

В том числе в водохранилище Саковщина 18 октября выпустили 2,75 т различных видов рыбы: 5,5 тыс. экземпляров белого амура, 2,2 тыс. – щуки, 1,4 тыс. – карпа.

В ближайшее время планируют дополнительно заселить еще 1,65 т особей сома, карася и карпа.

Зарыбление ежегодно осуществляется за счет средств, полученных от уплаты членских взносов рыболовов-любителей – членов БООР. С 2014 по 2017 год в целом по Беларуси таким образом провели зарыбление 36 социально значимых водоемов.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.