Опубликовано: 11 декабря 2017, 18:17
51

В Вилейку привезли боевую машину десанта. По месту ее установки объявят общественные слушания

Поздно вечером 8 декабря в Вилейку привезли боевую машину десанта, которую разместят в городе в качестве музейного экспоната.

Об этом kraj.by рассказал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Сергей Павловский.

БМД из Любанского района доставило на своем трале вилейское ДРСУ-162. Напомним, инициатором установки техники в городе стал Совет ветеранов войны в Афганистане. 

Красить, приводить в порядок БМД будет Вилейский государственный колледж. По словам его директора Игоря Китикова, машина пока находится на территории ДРСУ-162. В ближайшее время ее переместят в гаражи колледжа.

Ранее планировалось, что военную технику установят в городе до начала зимы. Но поскольку произошла задержка с доставкой, теперь, говорит начальник отдела идеологической работы, она может обрести свое постоянное место, предположительно, к 15 февраля, ко Дню воинов-интернационалистов.

Где именно установят машину, пока неизвестно. По словам Сергея Павловского, по этому вопросу будут объявлены общественные слушания.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.