Опубликовано: 11 сентября 2010, 08:29
24

В Вайнюнцах открыли детский сад

Учреждение образования открыли по просьбе молодых родителей

7 сентября был открыт детский сад в Вайнюнцах Опсовского сельсовета (Браславский район). Дошкольное учреждение образования будут посещать 12 местных мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 6 лет. В ближайшее время к ним присоединятся 5 малышей из близлежащих деревень. Подвоз будут осуществлять с помощью недавно приобретённой "ГАЗели".

Детский сад разместился в капитально отремонтированном помещении, сообщает "Браславская звезда". Ранее здесь уже был детский сад, затем -- начальная школа, но после того, как количество детей сократилось до шести, учреждение образования закрыли. Школы в Вайнюнцах нет, местные дети учатся в Опсе. Теперь здесь заменили кровлю, систему отопления, канализацию, установили стеклопакеты и двери. Ремонт производила новополоцкая компания "Мастер".

В детском саду есть игровая и спальная комната, столовая и пищевой блок. Уже закуплено новое постельное бельё, мебель поставских производителей. В ближайшее время появятся жалюзи.

На ремонт и приобретение автомобиля истрачено 300 миллионов рублей (порядка 100 тысяч долларов США). Вместе с открытием детского сада, создано 10 новых рабочих мест.

Открытия детского сада добились молодые родители, которые обратились с предложением к председателю райисполкома Петру Гишкелюку.



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.