Опубликовано: 28 июня 2019, 11:30
64

В Молодечно на улице Чкалова появятся фонари, тротуарные дорожки и автостоянки

В Молодечно участок улицы Чкалова от Машерова до СШ №2 в середине июля осветят фонари вдоль новых тротуарных дорожек и заасфальтированной проезжей части.

Улицу ремонтирует предприятие «Спецстроймеханизация», которое является подрядчиком, по заказу УП «Коммунальник». Ремонт начали 13 июня. Закончить обещают до 15 июля.

Фото Валерия Третяка, kraj.by

Директор ОАО «Спецстроймеханизация» Константин Манюк рассказал kraj.by:

– «Коммунальник» – заказчик капитального ремонта. Мы – генеральный подрядчик, который выиграл тендер на проведение этих работ. Сейчас делаем первый этап ремонта улицы Чкалова от улицы Машерова до средней школы №2. Заказчик из собственных средств выделил на это 200 тысяч рублей. Мы кладем асфальт на проезжей части, делаем тротуары. Будут здесь продольные автостоянки. А вдоль дороги, на тротуарах, – фонари освещения.

Фото Валерия Третяка, kraj.by

По словам Константина Манюка, весь ремонт улицы работники его предприятия делают самостоятельно, субподрядчики не требуются. Только наняли электриков в одной частной фирме.

Возле второй школы Молодечненские электрические сети планируют ремонт теплотрассы, поэтому два предприятия договорились о сроках проведения работ, чтобы не мешать друг другу.

Фото Валерия Третяка, kraj.by

Ремонт улицы до СШ №2 должен быть завершен до 15 июля. Когда начнется второй этап ремонта – от второй школы до домов №№8 и 12, пока неизвестно.

– Там нужно будет класть еще ливневую канализацию. Я не знаю, когда сможем начать ремонт второй части улицы. Наверное, когда найдут на это деньги. Но сейчас я не могу даже предположить: будет ли это в текущем году или, может быть, в следующем, – сказал наш собеседник.

Фото Валерия Третяка, kraj.by

Константин Манюк отметил, что заниматься таким благоустройством города рабочим не привыкать. Как будет выглядеть отремонтированный участок улицы Чкалова, молодечненцы могут посмотреть на примере городского парка или Центральной площади. Все это – бывшие объекты «Спецстроймеханизации».

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Валерия ТРЕТЯКА       



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.