Опубликовано: 14 мая 2018, 16:50
142

В Молодечно на городском и пляжном стадионах установили 14 бесплатных силовых тренажеров

11 бесплатных спортивных тренажеров в начале мая установили работники городского молодечненского стадиона, еще 3 тренажера появились 14 мая на пляжном стадионе

Обустройство физкультурно-оздоровительных сооружений было запланировано в начале апреля. И вот теперь жители и гости города бесплатно могут заниматься на этих спортивных снарядах.

На городском стадионе установили 11 бесплатных силовых тренажеров

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

На складе у администрации городского стадиона остались еще 7 таких тренажеров. 4 из них планируют к концу мая поставить на городском стадионе, 3 – на стадионе для пляжных видов спорта.

Главный инженер городского стадиона Александр Ковалёв рассказал kraj.by:

– Сам занимаюсь на этих тренажерах, очень нравится. Они легкие, удобные, просты в обращении. Тренировать можно все группы мышц. 6 из 11 тренажеров двойные, 5 – одинарные. На них есть приспособление для пресса, 2 шагомера, гребной тренажер. Силовые снаряды предназначены именно для населения, не для профессиональных спортсменов. Занимаются у нас все. Возрастная категория не ограничена.

На пляжном стадионе – 3 тренажера

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

По словам Александра Ковалёва, на городском стадионе заниматься на тренажерах можно на протяжении всего времени его работы – с 8.00 до 22.00. В течение дня в хорошую погоду тренажеры занимают школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений, пловцы, которые посещают бассейн. За день тренируются около 200 человек.

Вечером приходят и молодые люди, и взрослые, и пенсионеры. Снаряды в вечернее время занимают около 100 человек.

Александр Ковалёв рассказал, что негласный тендер по обустройству стадиона выиграла молодечненская фирма, которая предложила цену, устроившую заказчика. Оплатило изготовление силовых снарядов управление спорта и туризма Миноблисполкома.

Тренажеры на городском стадионе установлены на бетонной основе между гостевой трибуной и табло. Площадка – в зоне обзора камер видеонаблюдения. Она видна на экранах мониторов, которые стоят в административном помещении.

Александр Ковалёв отметил, что тренажеры – антивандальные. Это значит, что сломать их непросто. Но, если вдруг снаряд выйдет из строя во время занятий на нем, работники стадиона чинить его будут за свой счет.

Если же кто-то из недобросовестных посетителей умышленно попытается сломать его, он будет иметь дело с милицией и, соответственно, компенсировать ремонт из своего кармана.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Валерия ТРЕТЯКА

Новые уличные тренажеры установили в микрорайоне Северный в Вилейке

Уличные тренажеры появились в Поставах

Школьникам – бесплатно, взрослым – за деньги. В Вилейке после реконструкции открыли стадион



Читайте также

Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.
В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.