Опубликовано: 18 июля 2018, 18:11
86

В Молодечно исчезнет ЖРЭУ-4 – коммунальщики обещают, что без работы его сотрудники не останутся

ЖРЭУ-4 будет ликвидировано с 1 августа. Все работники этого домоуправления перейдут в штат ЖРЭУ-3.

Об этом kraj.by рассказал пока еще исполняющий обязанности начальника четвертого домоуправления Максим Чаевский.

– Нам обещают, что работники ЖРЭУ-4 перейдут в штат ЖРЭУ-3, – рассказывает Максим Чаевский. – Но вот где разместят новые рабочие места, мне пока неизвестно. Скажу только, что после ликвидации ЖРЭУ-4 в Молодечно останется 3 домоуправления: ЖРЭУ-2, ЖРЭУ-3 и ЖРЭУ-6. Первое и пятое домоуправления ликвидированы еще раньше.

Начальник ЖРЭУ-3 Сергей Аноп подчеркнул в разговоре с нашим порталом, что речь идет не о ликвидации четвертого домоуправления, а о его объединении с третьим. И все работники, которые были заняты в ЖРЭУ-4, будут трудоустроены в ЖРЭУ-3.

Это нашему порталу подтвердили также в отделе кадров предприятия «Коммунальник».

Начальник жилищного отдела «Коммунальника» Ольга Шитик рассказала, что жильцам домов, принадлежащих ранее в ЖРЭУ-4, не нужно беспокоиться. Жировки на оплату коммунальных услуг к ним как приходили, так и будут приходить. Только оплачивать их они уже будут как жильцы домов ЖРЭУ-3.

– ЖРЭУ-4 с 1 августа перестанет существовать как юридическое лицо. Но лицевые счета жильцов останутся прежними. А если вдруг они и будут меняться, мы своевременно людей об этом известим, – отметила Ольга Шитик.

По ее словам, если у жильцов домов бывшего ЖРЭУ-4 вдруг возникнут коммунальные проблемы, то с вопросами и жалобами им теперь нужно обращаться не в здание ЖРЭУ-4, что по улице Франтишка Скорины, 4А, а в ЖРЭУ-3, которое находится на улице Богдана Хмельницкого, 22.

А вот куда, в какое здание на новые рабочие места переедут бывшие работники ЖРЭУ-4, нам выяснить не удалось. На этот вопрос не смог ответить ни один из наших собеседников.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.