Опубликовано: 24 июня 2016, 20:49
341

В Докшицах и Молодечно сменились священники-капуцины

Смена произошла в июне.

Отец Андрей Букштан, служивший до этого в приходе св. Казимира в Молодечно, был переведен в Докшицы. На его место из Слонима приехал о. Виталий Бондаронок. В свою очередь, вместо него в Слоним поехал о. Юрий Котович, работавший до этого в Докшицах. Об этом порталу Kraj.by рассказал настоятель ордена братьев-капуцинов в Беларуси о. Олег Шенда.

О. Андрей Букштан родом из Витебской области. Был рукоположен в священники в 2006 году в Докшицах. Служил в Докшицах, Молодечно, Слониме, Минске. Последний год – вновь в Молодечно.

Отец Андрей Букштан. Фото с сайта catholic.by

Изображение 3

О. Виталий Бондаронок родился в Молодечно, окончил здесь СШ №12. После духовной в семинарии в Люблине (Польша) был рукоположен в Слониме в священники в 2010 году. Служил в Докшицах и Слониме.

Отец Виталий Бондаронок. Фото из его личного архива

Изображение 1

О. Юрий Котович едет работать в Слоним, откуда он родом.

Католический монашеский Орден меньших братьев капуцинов работает в Беларуси в Молодечно, Докшицах, Слониме, Липнишках (Ивьевский район), Минске, Смолевичах, Витебске.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.