Опубликовано: 20 мая 2015, 10:17
23

В деревне Будище на Вилейщине 23 мая вспомнят своих предков

На мероприятии соберутся уроженцы деревни. Всех, кто приедет, просят взять с собой фотографии или другую реликвию, связанную с историей семьи или местности.

Организаторами мероприятия выступили староста деревни Будище Наталья Дурович и предприниматель Николай Апетёнок. Он рассказал Край.бай, что в этот день в деревне будет установлен памятный знак в виде освященного креста.

На мероприятии соберутся выходцы деревни, либо те люди, чьи предки жили здесь. Встреча будет организована на берегу озера в Будище. Организаторы просят участников взять с собой фотографии или другую реликвию, связанную с историей семьи или местности.

– Например, я до сих пор храню табакерку 1932 года, она досталась мне от деда. Думаю, что-то дорогое сердцу есть у каждого из нас. Наше мероприятие – не громкий веселый праздник. Это будет культурная встреча за чаем, где мы вместе вспомним наших предков или моменты из жизни здесь, – отметил он.

По словам Николая Апетёнка, уже известно, что на вечер приедет семья из Архангельска, члены которой родились в Будищах.

Мероприятие начнется в 10.00 с освящения захоронений в деревне Судники, а после продолжится в Будище. Встреча с земляками запланирована на 12.00.

Связаться с организаторами можно по телефонам: 8 (029) 606-23-55 (Наталья Дурович) и 8 (044) 565-88-35 (Николай Апетёнок).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.