Опубликовано: 15 мая 2012, 11:20
38

В Браславе упорядочили реализацию алкогольных напитков и пива

Теперь на территории Браславщины продажа алкогольных напитков запрещена с 23.00 до 10.00.

Председатель райисполкома Сергей Шматов 2 мая подписал распоряжение запретить продажу алкогольных напитков и пива в объектах розничной торговли всех форм собственности на территории г. Браслава и Браславского района с 23.00 до 10.00 за исключением коньяка, рома, виски, шампанского и виноградных вин, водки и других алкогольных напитков в сувенирном исполнении. Об этом информирует сайт «Браслаўскай звязды».

Запрещена также реализация алкогольных напитков и пива в магазинах и автомагазинах всех форм собственности, которые расположены в сельских населенных пунктах и ​​г.п. Видзы, в день выдачи заработной платы и двух дней, следующих за ним, за исключением коньяка, рома, виски, шампанского, виноградных вин, водки и других алкогольных напитков в сувенирном исполнении.

Руководители организаций агропромышленного комплекса обязаны информировать заведующих магазинов на подведомственной территории о дне выплаты заработной платы.

Контроль за выполнением распоряжения председателя райисполкома возложен на отдел внутренних дел (В. Грищенко), председателей сельских исполнительных комитетов.
По сообщению «Браслаўскай звязды», распоряжение принято с целью предупреждения трудовой дисциплины, недопущения производственного травматизма, совершения преступлений и правонарушений.

Браслаўская звязда



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.