Опубликовано: 19 октября 2017, 14:23
288

Ушла из жизни главный врач Молодечненской центральной районной больницы Татьяна Шамоди

Татьяна Шамоди умерла после продолжительной болезни вчера, 18 октября. Она ушла из жизни в возрасте 49 лет.

Прощание с главным врачом Молодечненской центральной районной больницы состоится 20 октября в районе 12.00.

Как рассказала kraj.by заместитель главврача по детству и родовспоможению Молодечненской ЦРБ Наталья Свиридо, медицинскую карьеру Татьяна Шамоди начала в 1986 году. С 1994-го по 2003 годы она работала врачом-педиатром в детской поликлинике Молодечненской детской городской больницы.

Татьяна Шамоди

Изображение 1

С 2003 года началась административная карьера Татьяны Петровны. Она заняла должность заведующего отделом медицинской реабилитации все в том же учреждении. В период с 2007 по 2009 годы она руководила детской поликлиникой, с 2009 по 2014 была заместителем главврача по детству и родовспоможению. В 2014 году Татьяна Шамоди возглавила Молодечненскую центральную районную больницу.

По словам Натальи Свиридо, у Татьяны Петровны много наград, среди которых – звание «Человек года Минщины». Его она получила в 2011 году. Татьяна Шамоди также была депутатом Минского областного Совета депутатов 27-го созыва.

Коллеги скорбят о ее смерти и считают уход из жизни главного врача тяжелой утратой.

– Татьяна Петровна была очень чутким и отзывчивым человеком, – сдерживая слезы, рассказала наша собеседница. – Абсолютно любой сотрудник мог подойти к ней со своими проблемами, и она каждому уделяла время и выслушивала. Помимо этого, Татьяна Петровна была грамотным врачом и мудрым руководителем, о каком бы вопросе не шла речь: будь то профессиональный или хозяйственный. Для нас это действительно большая потеря.

Катерина СУШКО
Фото из архива kraj.by



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.