Опубликовано: 28 апреля 2017, 17:22
74

«Уха-фест» впервые пройдет в Вилейском районе

«Уха-фест» пройдет в августе на берегу Вилейского водохранилища вблизи деревни Чижевичи.

Мероприятие состоится в рамках реализации проекта ЕС ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». На его проведение выделят около 26 тысяч долларов, рассказала Край.бай председатель Кривосельского сельисполкома Ирина Супранович.

По ее словам, планируется благоустроить берег водохранилища, а также приобрести детские площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями, переносную сцену и установить беседки.

Фестиваль пройдет в формате праздника. На него планируют пригласить арендаторов водохранилища, которые приготовят уху из разных видов рыбы, обитающей в водоеме.

Для детей проведут развлекательные программы, а для гостей – концерт с участием бардовских коллективов и самодеятельных артистов нашего района.

Как отметила Ирина Супранович, главная идея «Уха-феста» – повысить туристический потенциал Вилейского района, приобщить население к здоровому образу жизни и развить на водохранилище инфраструктуру для досуга и занятий спортом.

– Фестиваль соберет активистов и раскроет потенциал главной достопримечательности района – водохранилища. А создание детских площадок трансформирует дикий отдых в разнообразный. В дальнейшем мероприятие может стать ежегодным, – не исключила она.

Инициаторами предстоящего мероприятия стали общественное объединение «ЗОВиК» и Кривосельский сельисполком.

Юлия ЛАХВИЧ

Программа фестиваля «Уха-фест»



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.