Опубликовано: 28 апреля 2017, 17:22
75

«Уха-фест» впервые пройдет в Вилейском районе

«Уха-фест» пройдет в августе на берегу Вилейского водохранилища вблизи деревни Чижевичи.

Мероприятие состоится в рамках реализации проекта ЕС ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». На его проведение выделят около 26 тысяч долларов, рассказала Край.бай председатель Кривосельского сельисполкома Ирина Супранович.

По ее словам, планируется благоустроить берег водохранилища, а также приобрести детские площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями, переносную сцену и установить беседки.

Фестиваль пройдет в формате праздника. На него планируют пригласить арендаторов водохранилища, которые приготовят уху из разных видов рыбы, обитающей в водоеме.

Для детей проведут развлекательные программы, а для гостей – концерт с участием бардовских коллективов и самодеятельных артистов нашего района.

Как отметила Ирина Супранович, главная идея «Уха-феста» – повысить туристический потенциал Вилейского района, приобщить население к здоровому образу жизни и развить на водохранилище инфраструктуру для досуга и занятий спортом.

– Фестиваль соберет активистов и раскроет потенциал главной достопримечательности района – водохранилища. А создание детских площадок трансформирует дикий отдых в разнообразный. В дальнейшем мероприятие может стать ежегодным, – не исключила она.

Инициаторами предстоящего мероприятия стали общественное объединение «ЗОВиК» и Кривосельский сельисполком.

Юлия ЛАХВИЧ

Программа фестиваля «Уха-фест»



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.