Опубликовано: 02 февраля 2015, 17:15
33

У молодечненской милиции появится собственный сайт (ФОТО)

Портал Край.бай первым увидел, каким будет официальный сайт Молодечненского РОВД.

Над его созданием с середины декабря прошлого года трудится начальник штаба Молодечненского РОВД Евгений Беркутов.

Пока сайт находится в стадии разработки, хотя черновые варианты некоторых страниц уже готовы. Среди основных разделов и страниц запланированы «Новости», «Приемная», «Ваш участковый», «Безопасность», «О службе», «О вакансиях».

– Сделать сайт – моя личная инициатива, поэтому работаю над ним дома по вечерам после работы. Это что-то вроде хобби, – поделился начальник штаба.

Начальник штаба Молодечненского РОВД Евгений Беркутов

Изображение 2

По словам Евгения Беркутова, сайт создается с той же целью, что и страничка в ВКонтакте – молодечненская милиция стремится более тесно сотрудничать с жителями города.

Так выглядит сайт сейчас

Изображение 3

Напомним, в октябре 2014 года у Молодечненского РОВД появилась официальная страница в социальной сети ВКонтакте. Наш портал сообщал об этом. Несмотря на то, что у страницы милиции уже более 800 подписчиков, для тесного взаимодействия с населением, по мнению собеседника, ее недостаточно.

Изображение 4

– Наша страницы в соцсетях – это новостная лента, в основном. И новости РОВД у пользователей появляются эпизодически. А сайт, – пояснил Евгений Беркутов, – это полностью свой тематический ресурс, где есть различные разделы. Таким образом, то, о чем можно поинтересоваться у милиции, находится на виду.

Со слов начальника штаба, планируется, что на сайте РОВД будет размещена информация о графиках приема граждан должностными лицами, участки обслуживания участковых инспекторов, различная контактная информация, история районного отдела.

Изображение 5

– Увидеть своего участкового, узнать, как попасть на службу в РОВД, прочесть советы и рекомендация как избежать краж, – все это можно будет у нас на сайте, – заключил он.

Пока, со слов собеседника, сайт находится в черновом варианте, а поисковые системы его еще не индексируют. Когда он станет доступным для пользователя, еще неизвестно, ведь срок работы над сайтом определяет не только процесс вебмастеринга.

– Хочется, чтобы у сайта был презентабельный вид – чтобы он выглядел одновременно хорошо и на экранах компьютеров, и на экранах мобильных устройств. Возможно, – добавил он, – сайт будет готов уже через полгода.

Изображение 6

Катерина СУШКО
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.