Опубликовано: 06 марта 2012, 18:41
47

Туристический центр в Глубоком разместится в здании ветаптеки

На площади 17-го Сентября в историческом центре города будут действовать к осени сувенирная лавка и офис турагентства "Инвест-спорт".

Как рассказал Kraj.by начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Глубокского райисполкома Михаил Орехов, ко Дню белорусской письменности, который будет проводиться в Глубоком в сентябре, в городе планируется открыть информационно-туристический центр. Он должен расположиться в здании ветеринарной аптеки по улице Московской, 9, рядом с гостиницей. В нем когда-то была еврейская баня.

Гостиница и ветаптека в Глубоком. Фото kraj.by

Напомним, что ранее существовали планы разместить информационно-туристический центр на площади 17-го Сентября в историческом центре Глубокого.

По словам Михаила Орехова, на этой площади сейчас собираются сделать сувенирную лавку и офис турагентства "Инвест-спорт" (коммунальное унитарное предприятие, учредителем которого является Глубокский райисполком). Эти два объекта должны разместиться в бывшем здании надомного труда по адресу пл. 17-го Сентября, 4.

Глуботчина богата туристическими объектами. На ее территории находится множество озер, историческую ценность представляет застройка самого города, в райцентре есть дендрологический сад площадью в восемь гектаров, рядом с д. Ивесь находится географический центр Европы, на Глуботчине родился Язеп Дроздович, д. Мосар благодаря известному ксендзу Юозасу Бульке стала местом, куда круглый год приезжают туристы, и пр.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.