Опубликовано: 15 ноября 2017, 15:55
302

Свадьба месяца. Вилейчанка Александра Шульгач на свадьбе читала мужу Роману рэп (фото)

Kraj.by вместе с Вилейским ЗАГСом продолжает проект «Свадьба месяца». Раз в месяц мы рассказываем вам о паре молодоженов, недавно сочетавшихся браком.

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это будет в наших материалах.

Парой ноября стали Александра и Роман Шульгач. Ей 19 лет, ему – 25. Оба работают в Минске, но зарегистрировать брак решили в родном городе. Вилейчане поженились 4 ноября.

Оказывается, в наше время Интернет и социальные сети не отменяют знакомства на улице. Именно так, на автобусной остановке, 1 мая и познакомились наши герои. Александра с подругой опаздывали на автобус. Городской транспорт ожидали и Роман с приятелем. Молодые люди перекинулись парой фраз, а на следующий день встретились и пошли гулять.

Отношения между будущими супругами развивались стремительно. Уже через восемь месяцев Роман сделал предложение Александре, которое стало для нее неожиданным, но приятным новогодним сюрпризом.

– Мы отмечали Новый год у родителей Ромы. Пробили куранты, и после бокала шампанского он позвал меня на улицу, – вспоминает девушка. – Под звуки фейерверков Рома встал на одно колено и сделал мне предложение. Я расплакалась, обняла его и сказала «да». А он мне говорит: «Ты хоть в коробочку загляни и выбери кольцо». Я сначала не поняла, в чем дело, открываю коробочку, а там сразу два кольца. Оказывается, он переживал, что я с первого раза не соглашусь.  

Александра и Роман решили пожениться в ноябре, учитывая поверия и христианские праздники

Изображение 8

К выбору даты свадьбы пара подошла ответственно. С учетом поверий и христианских праздников жениться решили в ноябре.

– Считается, если пара сочетается браком в ноябре, то будет жить счастливо и богато. 4 ноября православные отмечают праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Говорят, кто в этот день женится, то всю жизнь будет счастлив, – рассказывает Александра.

Изображение 4

Изображение 1    Изображение 3

Торжество на 50 человек Роман и Александра организовали в Вилейке. Здесь они родились, здесь все их друзья. Кроме привычной всем росписи в ЗАГСе, они оформили фотозону. В планах у молодоженов спустя несколько лет повенчаться.

Свадьбу сыграли по всем традициям – с выкупом невесты, обрядами, конкурсами, девичником и мальчишником. А в день торжества официанты даже «украли» невесту.

Изображение 2

Готовясь к свадьбе, Александра пересматривала сотни роликов и однажды наткнулась на видеозапись, где невеста пела для жениха. Вилейчанке эта идея понравилась, и она решила тоже прочесть для мужа рэп, адаптировав текст под себя. Специально для этого она записала песню на профессиональной студии в Минске.

– Наверное, это было необычно для Вилейки – во время торжества я прочитала мужу рэп. Для Ромы, как и для всех остальных, это был большой сюрприз. Все гости плакали, – с нежностью в голосе говорит девушка.

Изображение 6

Изображение 5    Изображение 7

По мнению вилейчанки, каких-то тенденций в проведении свадеб сейчас нет. Каждая пара устраивает торжество так, как ей хочется.

– Мне нравятся такие пышные свадьбы, как делали раньше, – делится девушка. – Некоторые советовали нам просто расписаться и съездить куда-нибудь отдохнуть. Но мне хотелось, чтобы это был настоящий праздник, торжественный и запоминающийся. Я вообще считаю, что свадьба должна быть один раз в жизни. Уверена, что у нас с Ромой так и будет.

Хотите стать героями рубрики «Свадьба месяца»? Тогда пишите нам на электронный адрес news2@kraj.by.

Катерина СУШКО
Фото из архива героев публикации



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.