Опубликовано: 26 июля 2017, 14:20
39

Строительство дороги в Рагозах Молодечненского района планируют завершить к концу августа (фото)

Дорогу, которая ведет из Молодечно в Рагозы, построят к концу августа. Городской автобус туда ходить не будет.

Участок дороги в Рагозах относится к строительству объекта «Инженерные сети района индивидуальной застройки южной части города Молодечно (деревня Рагозы) – II очередь. Корректировка».

Заказчик строительства – управление капитального строительства Молодечненского района. Подрядчик – ПМК-212.

Изображение 6

Начальник УКС Алексей Нагих рассказал порталу kraj.by, что строительство дороги – это часть строительства всех инженерных сетей, которое проводится в Рагозах.

Участок асфальтированной дороги, которая соединит Рагозы с городом, должен быть достроен к концу августа. Об этом рассказал kraj.by директор ПМК-212 Вячеслав Бернацкий.

На строительстве дороги, вид в сторону Рагоз

Изображение 1

До асфальтированной дороги, ведущей в город, от места строительства осталось совсем немного

Изображение 2

Рабочие делают и проезжую часть дороги, и тротуары

Изображение 3

Изображение 4

По новой дороге городской автобус не пустят

После окончания строительства молодечненский автопарк №4 не планирует открывать маршрут городского автобуса в Рагозы.

Начальник отдела перевозок автопарка №4 Александр Ковалев пояснил нашему порталу:

– Городской автобус в Рагозы ходить не будет. Заказчиком новых маршрутов является райисполком. Нам из исполкома такой заказ не поступал. В сторону Рагозов ходит много пригородных автобусов хожевского направления, поэтому я не думаю, что есть острая необходимость в новом городском маршруте.

Срок окончания строительства всего объекта инженерных сетей в Рагозах неизвестен

Алексей Нагих сообщил, что строительство объекта «Инженерные сети района индивидуальной застройки южной части города Молодечно (деревня Рагозы) – II очередь. Корректировка» идет с октября 2013 года.

Проект предусматривает устройство ливневой канализации, асфальтобетонного покрытия тротуаров, проезжей части улицы. Протяженность всей дороги – 882 метра, тротуаров – 1 786 метров. Суммарная протяженность улиц по всему объекту строительства составляет 8 километров 229 метров. Тротуаров – 10 километров 705 метров. 

На сегодняшний день профинансировано и построено 35% от общего объема работ, запланированных к строительству. Завершены работы по сетям водоснабжения. По канализации выполнено 84,4%, по благоустройству – 8%.

Изображение 5

Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств. В 2017 году – это средства областного бюджета и финансовая поддержка со стороны государства. Стоимость всего комплекса работ по проекту – 6 млн 733 тыс. 75 рублей 50 копеек, в том числе стоимость работ по благоустройству – 4 млн 499 тыс. 885 рублей 37 копеек.

Алексей Нагих отметил, что в связи с высокой стоимостью и значительным объемом работ по благоустройству, выделяемых из бюджета средств недостаточно для выполнения полного комплекса работ. Поэтому установить дату завершения строительства невозможно.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.