Опубликовано: 27 июля 2016, 12:03
19

Стрельба по «синим», адреналин и море веселья. Как мы с читателями в «Кольте» отдыхали

23 июля наш портал вместе с читателями отправился в Ратомку в клуб активного отдыха «Кольт», чтобы отпраздновать там свое 5-летие. Нас ждали лазертаг, веревочный город, стрельба из лука и душевные посиделки в беседке.

Ежедневно в клуб, способный принять до 300 человек, приезжает в среднем пять-шесть команд отдыхающих. Чтобы отпраздновать дни рождения, провести корпоратив или просто отдохнуть, в «Кольт» едут не только белорусы, но и россияне, норвежцы, испанцы. Побывав в «Кольте» один раз, многие возвращаются.

Изображение 20

Начиналось все, по словам управляющего клубом Артема Косых, с одной маленькой площадки для пейнтбола. А в итоге «Кольт» стал клубом активного отдыха, который круглый год выбирают и дети, и взрослые.

– Постепенно, – рассказывает управляющий, – добавлялись площадки, беседки, появился веревочный город, скалодром и многое другое. Сейчас у нас шесть стационарных площадок, плюс выездные, а также мобильные площадки, которые мы можем поставить в любом месте.

Один из приоритетов клуба, отмечает управляющий, это качество обслуживания. Здесь над этим работают постоянно, стремясь организовать отдых клиента лучше, чем в предыдущий раз.

– Мы гарантируем, что от нас посетители уедут довольными. А если что-то не так, мы готовы вернуть деньги за отдых. Еще одна наша особенность – это квесты. Вы не просто играете, а погружаетесь в приключение.

«Кольт» не стоит на месте. Уже сейчас в клубе запускают новое направление – арчертаг. В этой игре в качестве оружия предлагаются лук и стрелы. Игроки в защитных масках поражают соперников или контрольную базу стрелами с мягкими наконечниками. Продолжительность игры зависит от самих участников, ведь боеприпасы не заканчиваются.

По словам управляющего Артема Косых, кто-то приезжает в «Кольт», чтобы побороть свои страхи и фобии, другие едут за активным отдыхом, третьи – за эмоциями и новыми впечатлениями. Мы же отправились в клуб за всем сразу.

Изображение 8

Для большинства членов нашей большой компании подобный опыт стал первым, поэтому мы полностью положились на инструкторов «Кольта», доверив им в буквальном смысле свои жизни, предварительно расписавшись в журнале по технике безопасности.

Изображение 21

Организаторы подготовили для нас облегченный вариант квеста под символическим названием «Панда», состоявший из веревочного города, игры в лазертаг и стрельбы в тире из лука.

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 3

Еще по дороге в Ратомку мы разделились на три команды: СТО «Максавтосервис», Край.бай и читатели: Дарья Башкирова, Наталья и Полина Климовичи, Вадим Гисич, Джемал Рысюк и Любовь Новик. Позже, перед началом игры, нам присвоили цвета, согласно которым читатели стали «синими», сотрудники редакции – «красными», а СТО – «бесцветными».

«Бесцветные»

Изображение 22

«Синие» и «красные»

Изображение 1

Каждой команде за пройденные этапы начислялись баллы. По общей сумме и определялся победитель.

В общем, нас облачили в камуфляж, выдали оружие и повели на поле боя. Тот, кто думает, что лазертаг – это игра для девочек и детей, сильно ошибается. Ощущения, когда на каждом углу поджидает соперник с винтовкой, снайпер мочит твоих из засады, кровь бешено пульсирует в висках, а адреналин зашкаливает, непередаваемы. Их нужно пережить самому. Игра вовлекает и уже через пару минут взрослые парни носятся по площадке, на полном серьезе пытаясь «убить» противника.

Изображение 9

Первая битва читателей и сотрудников редакции закончилась ничьей. Чтобы определить сильнейшего, инструктор Иван предложил формат «стенка на стенку» без «возрождений» с помощью аптечки и битвы за контрольную базу.

Изображение 6

Изображение 15

Изображение 11

Читатели оказались умнее и выбрали тактику ожидания в засаде, чем вывели из строя всю редакцию, кроме главного редактора Светланы Тишко. Она до последнего отстреливалась за деревянной преградой, но и ее читатели взяли штурмом.

Затем «синие», несмотря на усталость, одолели сотрудников СТО, предоставив «красным» и «бесцветным» биться лишь за второе место.

Изображение 5

Как позже оказалось, в команду читателей попали лучшие из лучших, самые спортивные из спортивных. В стрельбе из лука и прохождении веревочного города на скорость им также не было равных.

Изображение 12

Изображение 14

Так что первое место, заслуженные дипломы спасателей планеты и большую бутылку шампанского получили именно «синие». СТО и редакция заняли второе и третье места соответственно.

Как ни странно, никто из участников трехчасовой спортивной программы не устал. Наоборот, наши читатели отмечали появившиеся у них прилив сил и бодрость.

Рассказывает читательница Наталья Климович из Молодечно (42 года):

– Все очень здорово, мне понравилось абсолютно все, что мы сегодня проходили и преодолевали. Я, наверное, лет 20 так не отдыхала. Раньше, когда училась в школе, я ездила на турслеты. Теперь все больше дома или на даче время провожу. До этого я две недели болела, а сегодня получила такой заряд бодрости, что ни температуры ни чувствую, ни усталости. В целом, мне кажется, такой отдых очень сближает людей: все объединяются и делают одно дело.

Наталья Климович

Изображение 23

Впечатлениями делится Джемал Рысюк из Молодечно (24 года)

– Выиграв поездку с Край.бай в «Кольт» я и удивилась, и обрадовалась. Сразу начала друзьям названивать. В подобных клубах не была ни разу, разве что в тире стреляла. Отдохнули просто обалденно – адреналин, драйв, веселая компания. В «Кольте» реально круто. Больше всего, конечно, понравились лазертаг и веревочный город. Я думаю, мы с друзьями сюда очень скоро вернемся.

Джемал Рысюк

Изображение 24

Завершили вечер душевные посиделки в большой VIP-беседке. Мы хотели устроить праздник для себя и читателей, показать, каким бывает хороший отдых, и как мы умеем веселиться.

Нам всего пять лет и впереди у нас еще много хорошего.

Еще фото из клуба «Кольт» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО
Фото Виктора ЕЩЕНКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.