Опубликовано: 21 сентября 2012, 12:31
117

Стали известны имена претенденток на звание «Вилейская красавица-2012» (ФОТО)

Всего на участие в конкурсе подали заявки восемь девушек. Все они будут бороться за звание лучшей.

По словам директора Вилейского Дворца культуры Ольги Шляпо, финальное шоу состоится 3 октября. Председателем жюри выступит белорусский певец Георгий Колдун. Он выступит на шоу с концертной программой. Главный приз конкурса – ноутбук. Более подробно об этапах конкурса можно прочитать ЗДЕСЬ.

Информационным спонсором конкурса выступает портал Kraj.by. Так же, как и на конкурсе красоты "Мисс Молодечно-2012", прошедшем в мае, он учреждает свой собственный приз "Мисс Интернет-симпатия". Победительницу этой номинации выберут сами читатели Kraj.by. Голосование откроется на портале в ближайшие дни. Следите за информацией.

А сейчас представляем конкурсанток.

 

Анна Харевич. Претендентка на титул


Анна Харевич закончила финансово-экономический колледж, сейчас учится в Белорусском национальном техническом университете. Любит пробовать себя в различных сферах деятельности. В 2010 году посещала студию мод Сергея Нагорного, занимается различными видами спорта не ради медалей, а, как говорится, для себя, ведь лучшая награда - это крепкое здоровье и гармония с самим собой!

Жизненное кредо: «Красота спасет мир?.. Думаю, она его лишь украсит. Мир спасет доброта! Дарите друг другу тепло и улыбки!!!»














 

Виктория Русак. Претендентка на титул


Виктория Русак учится в Вилейском государственном профессионально-техническом колледже. Мечтает стать профессиональным парикмахером и дизайнером модной одежды. Учёба, занятия спортом и творчеством помогают совершенствоваться и добиваться успеха. Целеустремленная, общительная, создает вокруг себя атмосферу радости и праздника. Её визитная карточка – открытая, добрая улыбка.

Жизненное кредо: «Повернись лицом к солнцу, и тогда все тени окажутся позади!»


Дарья Каптюг. Претендентка на титул


Дарья Каптюг – учитель английского языка. Работа с детьми приносит огромное удовольствие. Скромная, милая девушка с твёрдым характером. Любит всё новое и необычное, поэтому всегда готова к приключениям.

Жизненное кредо: «Жизнь – это не поиск, а создание себя».



















Екатерина Барташевич. Претендентка на титул Екатерина Барташевич – успешная молодая девушка, которая выбрала для себя в жизни несколько важных принципов, позволяющих ей твердо идти к цели и достигать ее.

Принцип 1-ый: «Чем образованнее человек, тем красочнее его карта жизни». Следуя этой мудрости, Катя окончила среднюю школу № 1 города Вилейки и поступила в БГУ на факультет международного менеджмента. Увлекается изучением английского языка, хорошо владеет «живой речью», имея опыт общения с иностранцами.

Принцип 2-ой: «Человек вырастает по мере того, как растут его цели». Катя четко обозначила свои цели в жизни и стремится к их достижению. Она увлекается вокалом и музыкой и мечтает стать эстрадной певицей. Уже сегодня она работает с известным белорусским продюсером Максом Алейниковым и готовится к гастролям в Китае.

Принцип 3-ий: «Красота женщины стоит того, чтобы за нее бороться». Катя считает, что красивой и ухоженной девушке необходимо оставаться при любых обстоятельствах. Она любит стиль, оригинальность, создает интересные и неповторимые образы, подчеркивая все свои достоинства, принимает участие в фотосессиях.

Принцип 4-ий: «Кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком». Катя очень любит животных, и домашний питомец-собака по кличке Шаник стал для нее полноценным членом семьи. Она никогда не пройдет мимо бездомной кошки или собаки и призывает всех быть милосердными к этим милым существам, которые так любят нас и нуждаются в нашей помощи.

Жизненное кредо Кати: «Каждая мечта даётся нам вместе с силами на её осуществление». Поэтому девушка верит в свою мечту и знает, что, благодаря активной и упорной работе над собой, она обязательно сбудется!

Инна Понарад. Претендентка на титул



Инна Понарад работает диспетчером на предприятии «Вилейкарайгаз». Окончила Международный государственный экологический университет им. А.Д. Сахарова по специальности «Биолог-аналитик, преподаватель биологии». Увлекается спортом и музыкой, мечтает объехать весь мир и встретить в жизни свою половинку. Любит природу и считает, что на Земле нужно оставить после себя след.

Жизненное кредо: «Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, так как никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой!».


















Раиса Радченко. Претендентка на титул Раиса Радченко окончила Минский колледж искусств. Работает директором Любанского образовательно-культурного центра. Талантливая и целеустремлённая, всесторонне развитая и энергичная. В ближайших планах – получение высшего образования и рождение ребёнка. Рая считает, что настоящее счастье можно обрести, находясь рядом с надёжным и близким человеком.

Жизненное кредо: «Чтобы жизнь тебе улыбалась, улыбнись жизни сама!»



Нина Болотник. Претендентка на титул Нина Болотник осваивает профессию парикмахера в Вилейском государственном профессионально-техническом колледже.

Очень общительная и коммуникабельная. Увлекается музыкой и танцами. В будущем видит себя успешным человеком. Считает главным в жизни – не терять оптимизма, идти навстречу будущему с улыбкой, даже когда приходится трудно.

Жизненное кредо: «Только – вперёд, и ни шагу - назад!».



















Юлия Сербова. Претендентка на титул Юлия Сербова работает на предприятии «Вилейкарайгаз». Главное в жизни Юлии - ее семья, поэтому она отдает предпочтение воспитанию любимого сына, обожает шить и готовить. В свободное время любит путешествовать. Стремится постичь в жизни многое, получить высшее образование. Юлия ценит любую работу, если она - в удовольствие.

Жизненное кредо: «Счастье в твоих руках, поэтому никогда не стоит их опускать!».
















О Екатерине Раманчук, которая позже присоединилась к конкурсу, можно прочитать ЗДЕСЬ, о Екатерине Быховцевой – ЗДЕСЬ.

 

Подготовила Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Вилейским Домом культуры
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО, Kraj.by, а также из личных архивов конкурсанток



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.