Опубликовано: 16 марта 2017, 14:14
59

«Составь свой маршрут». Фестиваль экскурсий пройдет в Беларуси 22-23 апреля

22-23 апреля по всей стране пройдет ряд бесплатных экскурсий. Традиционный «Фест экскурсоводов» в этом году состоится под девизом «Составь свой маршрут».

«Фестиваль экскурсоводов» помогает обратить внимание общества на памятники, которые находятся рядом с каждым из нас. Иногда мы даже не представляем, насколько богата история тех мест, где мы живем, работаем и привычно проводим свое время.

В этом году организаторы не ставят целью увеличить количество бесплатных экскурсий, но будут более пристально следить за их качеством, сообщили Край.бай в оргкомитете. Так, планируется провести максимальное количество оригинальных авторских экскурсий, на которые можно попасть только во время «Феста экскурсоводов».

Организаторы фестиваля – Белорусский комитет Международного совета по памятникам и историческим местам, Белорусское общественное объединение экскурсоводов и гидов-переводчиков, Национальное агентство по туризму, Белорусский фонд культуры.

Традиционно фест посвящают конкретному поводу или отдельным категориям памятников. Нынешний пройдет под девизом «Составь свой маршрут». Желающих призывают составить в ближайшее время интересные маршруты для своих путешествий и реализовать эти планы в течение года. Со своей стороны организаторы предлагают необычные объекты, которые могут войти в этот перечень.

Список экскурсий появится за неделю до феста.

В прошлом году в Глубоком состоялись две бесплатные экскурсии, в Молодечно в фестивале регулярно участвует краевед Владимир Садовский.

Край.бай

Места для отдыха на природе, пейнтбол, рыбалка и путешествия – в специальном разделе объявлений на Край.бай



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.