Опубликовано: 23 мая 2018, 14:22
78

Шоу близнецов, парад байкеров и пенная вечеринка. В Вилейке впервые пройдет праздник детства и семьи

Эпицентром событий 1 июня станет автопарковка в новом микрорайоне Северный-2.

Идею празднования, когда на одной большой площадке собрано все, что интересно взрослым и детям, организаторы подсмотрели в Муроме.

– В Вилейке эпицентром событий станет новый микрорайон. Здесь много молодых семей, детей и мам с колясками, которым порой сложно выбраться в город с ребенком. Мы будем рады, если этот праздник получится массовым, и в Северный приедет весь город. А мы постараемся сделать его традиционным, – рассказала kraj.by директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая.

Праздник детства и семьи начнется с торжественного открытия «Дети цветы жизни». Оно пройдет в формате парада цветов, на который, отмечает Алеся Высоцкая, обязательно стоит посмотреть.

Следом состоится шоу близнецов. К участию приглашаются близнецы в возрасте от 6 до 12 лет. Заявки принимаются до 25 мая по телефону 5-43-72. Главными призами конкурса станут горные велосипеды, ролики, скейтборды, самокаты и игровые наборы.

Затем гости смогут понаблюдать за товарищеским футбольным матчем, поучаствовать в эстафетах, посмотреть концерт образцово-эстрадной студии «Экспромт» и выиграть призы в викторине от ведущих.

Одним из ярких моментов праздника станет парад байкеров и пенная вечеринка, которая состоится при ясной и солнечной погоде. Будут работать выставки.

Вилейский государственный колледж представит салон красоты с прическами и аквагримом, МЧС, ОСВОД и РОВД – спецтехнику, несколько организаций познакомят вилейчан со своей деятельностью.

Партнерами праздника стали местные предприниматели и предприятия, организаторы – Вилейский районный Совет депутатов, Вилейский райиспоком и районная организация ОО «Белорусский союз женщин».

Предварительно, мероприятия начнутся в 16.00. Однако возможен перенос времени на 17.00. Такой вариант более приемлем, поскольку у многих в это время заканчивается рабочий день, уточнила Алеся Высоцкая.

Праздник продлится 4 часа, до 21.00.

Юлия ЛАХВИЧ

1 июня в микрорайон Северный Вилейки на праздник детства и семьи пустят дополнительные автобусы



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.