Опубликовано: 25 октября 2016, 10:52
1097

Школьник из Глубокского района создал белорусскую версию популярной компьютерной игры NHL 09 (фото)

Пятнадцатилетний школьник из Глубокского района Роман Аниськович создал "БХЛ-16" – белорусскую версию популярной компьютерной игры NHL 09.

Об этом 23 октября сообщает сайт Федерации хоккея Беларуси (ФХБ).

Игра представляет собой модификацию Чемпионата Беларуси по хоккею. В нее добавлены все команды экстралиги сезона-2015/16 с актуальными составами и формой. В меню игрок может выбрать хоккеистов белорусских клубов вместо звезд NHL.

Создатель игры – 15-летний школьник Роман Аниськович. Он любит компьютерные игры и хоккей, но не может заниматься им в деревне, где живет. В будущем хочет поступить на журфак и стать спортивным комментатором.

Он признался, что в работе над версией игры сложнее всего было найти качественные фотографии игроков для прорисовки лиц, приходилось скачивать их из официальных сайтов клубов. "На самом деле сделать модификацию – достаточно непростое занятие, которое включает труд сразу нескольких ребят. Над экстралигой в общей сложности работали больше 10 человек", – уточнил Роман.

В Федерации хоккея Беларуси провели экскурсию для Романа Аниськовича и его команды. А школьник показал, как играть в "БХЛ 16" и рассказал об особенностях компьютерной версии экстралиги.

Роман Аниськович показал, как играть в "БХЛ 16"

Изображение 3

Изображение 1

Он также признался, что ведет подготовку новой версии: "Думаю, после Нового года запустим игру. Она будет доступна на сайте rhl-mod.ru. Также в группе ВКонтакте будет статья о релизе».

"Разработка Романа и его коллег вызывает большое количество позитива и положительных эмоций. Теперь в ФХБ знают о том, что экстралига есть не только на аренах, экранах ТВ, в онлайн-трансляциях, но и в киберспортивном сегменте, – сказал спортивный директор Федерации хоккея Беларуси Александр Хромылёв. – ФХБ готова поддерживать любые инициативы, направленные на популяризацию хоккея и национального чемпионата. Мы открыты для интересных идей и будем всячески помогать авторам в их реализации".

Александр Хромылёв поблагодарил Романа за популяризацию и продвижение открытого Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в виртуальном пространстве, за инициативу и любовь к хоккею

Изображение 2

Все для компьютеров и оргтехники – в специальном разделе Объявлений на портале Край.бай



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.