Опубликовано: 15 августа 2016, 13:43
50

Щуку длиной 53 сантиметра выловил в Молодечно победитель рыболовного турнира «Ловись, рыбка» (фото)

В Молодечно в парке Победы 13 августа состоялся городской рыболовный турнир «Ловись, рыбка». Молодечненцы рыбачили с 6.00 до 10.00.

Турнир организовали отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома и детский центр культуры «Росток».

Изображение 5

Согласно условиям соревнований, участники должны быть старше 14 лет. Допускались юноши и девушки, мужчины и женщины, заплатившие стартовый взнос в размере 5 новых рублей. Ловить рыбу можно было только со своего места одной поплавковой удочкой с одним крючком.

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 6

Изображение 2

На старте было зарегистрировано 92 рыбака, в том числе три женщины. До финиша дошли 34 участника. Остальные или снялись с соревнований сами, или были дисквалифицированы за нарушение условий лова. Например, за перемену места лова или замену удочки на спиннинг.

Хотя некоторые нарушители не остались в накладе. Они поймали по несколько крупных щук, самая большая из которых завесила 1,7 килограмма.

Изображение 1

Так измеряли длину щуки

Изображение 17

Изображение 3

Основная рыба, попадавшая на крючок, – это караси, окуни и щуки. На удочку щуку длиной 53 сантиметра поймал только победитель. Им стал Глеб Токмаков. Общий вес его улова составил 1 085 граммов.

Глеб Токмаков

Изображение 13

Он и получил главный приз – кубок, а также медаль и диплом за самую большую рыбу.

Второе место занял постоянный участник этих соревнований Сергей Сухоруков с уловом в 780 граммов.

Сергей Сухоруков

Изображение 14

На третьей позиции – самый юный участник турнира Иван Федоров с весом рыбы 445 граммов. В день соревнований ему исполнилось 14 лет. Призерам вручили медали и сувениры.

Иван Федоров

Изображение 15

Долго спорил с жюри участник под №3, наловивший мелкой рыбы 1 030 граммов, но он нарушил условия соревнований – перешел на другой водоем, поэтому результат не был засчитан.

 Изображение 8

Все участники сфотографировались на общее фото и пожелали, чтобы такие соревнования проводились несколько раз в году и по разным классам – на удочку и на спиннинг.

Изображение 16

По мнению рыбаков, это позволит выловить излишек рыбы и уменьшить количество хищников – щуки и окуня. Организаторы обещали подумать.

Валерий ТРЕТЯК
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.