Опубликовано: 24 октября 2016, 12:33
23

Семья Синькевич из Ошмянского района стала третьей в финале республиканского проекта «Властелин села» (фото, видео)

Финал республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» прошел 21 октября в агрогородке Дукора Пуховичского района Минской области.

Шесть белорусских семей из разных уголков Беларуси вместе со своими детьми соревновались за титул «Властелин села – 2016» в творческих и сельскохозяйственных конкурсах. Все они до этого уже победили в районных и областных этапах проекта.

Гродненскую область в финале сельскохозяйственного проекта представляла семья Синькевич из Ошмянского района – мама Ольга, папа Олег и двое деток.

Участники финала пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, декламировали стихи собственного сочинения. И, конечно же, состязались в чисто сельских «видах спорта»: колке и укладке дров, умении запрягать и распрягать лошадь, в сельскохозяйственной эстафете по скоростной сортировке урожая и обращению с ухватом и коромыслом, пишет сайт Гродненской областной организации «БРСМ».

Семья Синькевич во время состязаний

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 6

Впервые в программу включен конкурс «Лепшы гаспадар». Главы семейств вместе с кузнецом в мастерской чеканили монеты. Их жены под руководством свечника создавали эксклюзивные изделия. А вот изготовить в гончарной мастерской семейный оберег своими руками супругам нужно было непременно вместе.

Как проходил финал республиканского проекта «Властелин села»
Видео
brsmvideo с сайта www.youtube.com


По результатам всех конкурсов «Властелином села – 2016» стала семья Адамовичей из агрогородка Ржавка Бешенковичского района. На втором месте – семья Салата из Клецкого района. Третья ступень пьедестала досталась нашим землякам, семье Синькевич из деревни Семерники Ошмянского района.

Семья Синькевич из Ошмянского района стала третьей в финале республиканского проекта «Властелин села»

Изображение 1

Изображение 2

Напомним, организатором «Властелина села» ежегодно выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Белтелерадиокомпании, Министерства образования, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Минского областного исполнительного комитета, Белагропромбанка, а также Белорусского союза женщин.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.