Опубликовано: 07 февраля 2017, 16:49
52

Самую красивую девушку выберут в Сморгони – начался прием заявок на участие в конкурсе красоты «Мисс Сморгонь – 2017»

Заявки на участие в конкурсе красоты «Мисс Сморгонь – 2017» принимаются в районном центре культуры до 17 февраля.

Руководитель театра игры РЦК Паулина Жих рассказала Край.бай, что в конкурсе смогут участвовать жительницы Сморгони и района в возрасте от 17 до 23 лет.

Девушки должны быть не замужем, без детей. Подать заявку могут и те, кто состоял в браке, но теперь разведен и также не имеет детей.

Организаторы расклеивают по городу афиши с приглашением принять участие в отборе, который стартовал 1 февраля. Афишу можно увидеть в отделе образования, спорта и туризма райисполкома, она появится в музыкальной школе и общеобразовательных школах города.

Афиша-приглашение на участие в конкурсе «Мисс Сморгонь – 2017»

Изображение 1

По словам Паулины Жих, уже есть первые претендентки. Прием заявок завершится 17 февраля. После этого организаторы проведут отбор участниц в зависимости от того, сколько девушек пожелают побороться за корону. Планируется набрать от 8 до 12 человек.

Затем начнутся репетиции. Девушек научат двигаться на сцене, чувствовать себя уверенно перед зрительным залом, узнают их творческие способности.

По словам Паулины Жих, регламент проведения конкурса и количество номинаций в нем пока неизвестны. Все это находится в стадии разработки.

Провести конкурс на сцене районного центра культуры, предварительно, планируют 23 марта, но дата может измениться.

В апреле прошлого года в Сморгони прошел конкурс красоты «Миссис Сморгонь – 2016», в котором выбрали самую красивую замужнюю женщину Сморгонского края, а «Мисс Сморгонь – 2014» стала Анастасия Тарасевич.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Край.бай Паулиной ЖИХ     



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.