Опубликовано: 11 декабря 2015, 12:29
1919

Просто надоело петь: сын певца Александра Солодухи Антон продает в Вилейке духи (ФОТО, ВИДЕО)

Несколько дней назад один из сыновей Александра Солодухи Антон приехал в Вилейку со своим коммерческим проектом – духами. Почему он больше не хочет покорять сцену и чем занимается сейчас – в интервью Край.бай.

Братья-близнецы Саша и Антон Солодухи неоднократно появлялись на сцене с отцом и гастролировали вместе с ним. С 2007 года они дали больше 500 концертов в Беларуси, Украине и России.

– Антон, ты занялся продажей парфюма. Получается, на творчестве заработать не получилось?

– Петь просто надоело. И я решил придумать что-то свое. В конце августа мы с товарищем открыли интернет-магазин парфюмерии. Это первая выставка-продажа на выезде. Сели, посмотрели карту и решили поехать в Вилейку.

Антон с напарником Егором

Изображение 6

– И как успехи?

– Потихоньку, но хотелось бы и лучше. В Вилейку мы привезли копии дорогого парфюма от известных брендов. Пробудем здесь еще пару дней, до воскресенья. Потом думаем поехать в Солигорск.

Изображение 1

Изображение 4

– По образованию ты звукорежиссер и аранжировщик. Почему не работаешь по специальности?

– Я работал все эти годы, делал сведение и мастеринг песен. Просто не так легко попасть в то русло, чтобы ко мне пришли первые звезды. Но в этом году я, наконец, добрался до россиян, сделал сведение и мастеринг песен Александра Малинина, диджея Smash, Пьера Нарцисса, композиций многих белорусских артистов и группы Nароli.

– А как же ваша с братом группа «Элемент»?

– Никак. С отцом мы отколесили по Беларуси, Украине и России, дали больше 500 концертов. Скоро начинаются очередные гастроли по городам. Отец сказал писать новые песни. Ну, не петь же одно и то же. Я уже не хочу их писать, что-то не лежит душа к сцене. У нас с Сашей есть два альбома. Чтобы раскрутиться, должно быть много денег и хороший репертуар, надо оказаться в нужное время в нужном месте. Отцу, например, повезло, в свое время он выстрелил с песней «Здравствуй, чужая милая». Наши песни не подходят широкой публике. В прошлом году мы пробовали сделать чисто свой сольный концерт, так на нас в Воложине купили только три билета. Не пойдут на тебя, если ты белорусский певец, у нас такой менталитет. Сейчас почти у всех белорусских артистов пустые залы. А вот приезжают россияне, цены на билеты хоть и космические, но зал будет полный.

Изображение 7

Песня «Мы» группы «Элемент», 2012 год

– Для вас было важно завоевать сцену самостоятельно или вы все-таки надеялись на поддержку отца?

– Он сказал, чтобы мы все делали сами. Отец считает, если просто так что-то дать, то человек это не оценит. Может, с одной стороны он и прав.

– Пару лет назад ты был придирчив ко внешности своих поклонниц. Чем покорила тебя твоя жена – тоже красотой?

– Юля мне внешне понравилась. Мы познакомились в казино в Каменной Горке. Я заходил иногда попить кофе, поесть. Она работала на кассе и выдавала выигрыши. Предложила сходить в клуб. Со второго дня знакомства мы стали жить вместе. Через год женились (в 2014 году), а еще через год у нас родилась София. На свадьбе было человек 35, самые близкие люди, но денег ушло достаточно много. Вместо свадебного путешествия мы решили купить машину.

Изображение 2

– В одном из интервью Александр Солодуха признался, что после того, как вы окончите университет, он не будет вас содержать. А ты намерен помогать своей дочери?

– У меня будет к ней другое отношение. Мне будет все равно, сколько ей лет, я буду ей отдавать все, как большинство родителей.

Изображение 5

– У тебя свое дело. А чем сейчас занимается твой брат Саша?

Он работает водителем у отца: возит его на всякие концерты, корпоративы и по личным делам.

Изображение 3

– Недавно в СМИ прошла информация, что Саша сделал предложение Алене Ланской. Уже известна дата свадьбы, может, ты костюм прикупил?

– Пока я приглашения на их свадьбу не получал.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора и со страницы
Антона Солодухи ВКонтакте
Видео со страницы
Антона Солодухи ВКонтакте



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.