Опубликовано: 22 марта 2017, 13:22
46

Председатель Вилейского Совета депутатов Наталия Родевич покинула свой пост: «Теперь я смогу писать детские сказки»

Председатель Вилейского районного Совета депутатов Наталия Родевич ушла в отставку по собственному желанию после семи лет работы на этом посту.

На 27-й сессии районного Совета депутатов, которая состоялась 21 марта, отставку председателя приняли 23 депутата из 26.

– Это мое личное решение, оно связано с семейными обстоятельствами. Хочу взять паузу и отдохнуть, – сказала в интервью Край.бай Наталия Родевич. – Я отчиталась перед депутатами за свою работу по решению вопросов жизнеобеспечения населения в 2016 году и в начале 2017-го и поблагодарила коллег за нашу совместную деятельность. Исполнять обязанности председателя Вилейского районного Совета депутатов пока будет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Титуленко.

По словам Наталии Родевич, о своем решении покинуть пост председателя она объявила на предыдущей сессии Совета депутатов, 24 февраля.

Наталия Родевич покинула пост председателя Вилейского районного Совета депутатов

Изображение 2

Обязанности председателя в его отсутствие исполняет заместитель. До февраля заместителем Наталии Родевич был директор СШ №3 Николай Гиро. Из-за занятости в школе и фонде Мира он попросил освободить его от этой должности. Новым заместителем была избрана Татьяна Титуленко, которая, по словам Наталии Родевич, очень ответственный, энергичный и трудолюбивый человек.

Исполнять обязанности руководителя районного Совета депутатов Татьяна Титуленко будет до февраля 2018 года. На это время запланированы новые выборы в Совет, после которых будет избран новый председатель.

Исполнять обязанности руководителя районного Совета депутатов будет Татьяна Титуленко

Изображение 1

– Покинув пост председателя, я остаюсь депутатом и членом президиума, – говорит Наталия Родевич. – Нужно завершить неоконченные дела. Зато теперь у меня появится больше времени для себя. Ведь работа на должности председателя Совета депутатов – это большая нагрузка и огромная ответственность. А теперь я смогу заняться собой, своей семьей, домом, смогу путешествовать. И буду писать детские сказки. Но и работа в планах тоже есть. Я юрист по образованию и смогу быть полезна со своими знаниями в этой области.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото из архива Край.бай



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.